Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Корзинка фруктов / Fruits Basket (2001 г., 26 эп.)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2010, 21:57   #11
Lady_Lara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню это аниме, до сих пор в списке самых любимых, герои замечательные, живые. Поначалу кажется, что аниме совсем легкое, но постепенно, от серии к серии понимаешь какая страшая трагедия свершилась с семьей Соума, впечатления очень схожи с Оуран Хост клуб, где тоже все вроде бы так весело и задорно, но потом, как нам начинают рассказывать истории всех главных персонажей, начинаешь ощущать, насколько здесь все непросто как кажется на первый взгляд.
Полюбила всех героев горячо, особенно Юки и Кё, но вот Тоору, вы меня уж извините, просто раздражала, если не сказать большего. Такая вся правильная-преправильная до ломоты в костях и приторности, вечно лезит другим людям в душу и читает философские нотации, и уж поскольку она главная героиня все, конечно же ее слушают и удивляются ее правоте и чистоте, словно она им глаза на мир открыла и до нее они не знали как жить. За все аниме мне раз 500 хотелось ей крикнуть - Может хватит,а?! Та же самая Харухи из уже упомянутого мною Хоста вызывала во мне только положительные эмоции - ибо действительно в нее можно влюбиться и можно желать, чтобы главный герой остался с ней.
В общем аниме - просто замечательное, опенинг (особенно его инструментальная версия) чудесный, слушаю периодически до сих пор, герои, их непростые судьбы и сложные вопросы, которые они пытаются решить - все это тронуло до глубины души, но главная героиня - никудышняя, а точнее типичная - как во всех седзе - милая, глупая и безумно-пребезумно желающая помочь всем и каждому.
  Ответить с цитированием