Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - В эфире / On Air (Корея, 2008 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2021, 01:32   #29
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, наконец, решила что-то выложить, а то у нас тут пустынно)) По 12 хочу поболтать отдельно. И у меня вопрос: кто-нибудь заглядывал как пары распределяться? это тоже хочется обсудить отдельным абзацем. В теме или нет? Ибо тут идёт уже усиление личных линий. И так или иначе боюсь сболтнуть финал или спойлеры о том, кто с кем остался. Если хочется погадать об этом, то постараюсь обойти все отсылки и намёки.

Что касается сюжета. Не сильна в кинопризводстве и прочих направлениях с этим связанных. Но как-то, уже достаточно давно читала, что теперь каналы не берут на себя ответственность за съёмки сериалов, и все делают продюсерские компании, ну или по большей части все. Хотя даже здесь тут идёт разделение, всё-таки канал как-то вкладывается. Не знаю как оно сейчас на самом деле. Нравится, что в этой дораме очень много камэо. Кого тут только нет, а многие играют сами себя, просто в привязке к сюжету. Ли Чон Хи и Чон Хе Бин играли пару одного из сериалов сценаристки, Сон Чхан И играет актёра из рекламы, в которой снималась О Сын А. Кан Хе Джон конкурирующую с О Сын а актрису. Кстати, она здесь очень миленькая и приятная. Ли Хери бывшую подопечную менеджера. Ким Чон Ын играет актрису, которая раньше работала с менеджером, и в конце она к нему возвращается. Ли Со Джин играет друга менеджера, ну и самого себя, конечно. Юн Сэ А играет стервозную сценаристку, конкурентку нашей сценаристки. Где-то под конец там засветится. И, наверняка я много кого пропустила. Помню в 1-2 серии светилось много кого. Актёры, кого они приглашали и тд, могла и запамятовать кого. Нравится, что здесь поднимают все штампы на фоне производства дорамы. Почему старшую сестру, которой 30, играет девушка 30 лет, а младшую которой чуть окло 20 играет 25-летняя. И, главное, как вовремя вспомнили, когда уже весь каст набрали. Господин Режиссер поздно вы проснулись с этим вопросом)) Сцены женского алкоголя показана много раз, но поднята сценаристкой. Неправильно, плохо для организма. нехороший пример и лала, и тут же сами обложили, типа мол не нудите. Вот оно отношение самих корейцев)) Чего бы и не поплакать и не пообсуждать животрепещущие драматические моменты жизни нажравшись до нестояния организма, ведь главное, чтобы "нужный мужчина довез домой". Вот где собака зарыта Проблема написания сюжета на коленке тоже здесь есть. Они тут выдали, мол ой, недели хватит для 2 серий. А потом и не успевали, и касеты с обработанной серией в самую последнюю минуту. Хотя вот этот эпизод есть и в Мир, в котором они живут. Только там это начало дорамы, а здесь где-то под конец фигурирует. И вот она проблема несоответствия заявленной схемы отношений или заявленного сюжета с начинкой. Потому как на коленке потом меняют векторы. Зарубежные сцены? Надо снять, даже если не нужны. Будут. Их так любят зрители Вот в сюжете постоянно поднимается вопрос профессионализма сценаристки и актрисы. Обе они в той или иной манере соглашаются с тем, что лажают там и сям. В частности речь о поверхностных сюжетах сценаристки и плохой игре актрисы. Но хочу заметить, что актриса на самом деле и не хотела быть актрисой изначально. Для нее это просто способ стать самостоятельной и независимой, хорошо и прилично зарабатывать. А не я стану великой Бриджит Бордо и Софи Лорен в водном лице. Это уже потом гордость взыграла, а в процессе дорамы менеджер так над ней поработает, что и цель появиться стать, быть и серьёзно относиться. И она всегда знала свою проблему и в себе не заблуждалась. Что касается сценаристки, то она изначально метила выше, того чем сейчас занимается. она хотела стать писательницей. Но перешла в категорию сценаристок. И серьёзно относится к работе. Но одна неудача подтолкнула обратить внимание на лишь финансовую сторону и на рейтинговость и популярность. Грубо говоря, что пипл хавает, забив на художественную сторону. Пипл может и хавает, но ещё и критикует. Даже сын поругался с подружкой, потому что её мама сказала, что дорама матери пустышка. Однако, в отличие от О сын А, она закрывала на эту проблему глаза. И только когда её в процессе дорамы неоднократно пристыдили, стала больше внимания обращать на идейность, художественность и прочие материи. И стала делать это хорошо. Несмотря на её эмоциональность, истеричность, и некоторую выпендрёжность, мне нравится её отношение к работе. Когда надо, может работать сутки напролет. Не ноет по этому поводу, надо значит надо, Я сделаю. Не расклеивается, если её работу забраковали. Может кратковременно поистерить, но возьмёт себя в руки и за работу. Сколько раз ей там режиссер сетовал, то измени это. Она всегда делала вовремя, не тянула, не ныла, что у неё нет вдохновения. Тема вдохновения вроде где-то там прозвучала, но она нашла как её решить. Когда она в очередной раз поругалась с режиссером, а шеф ей предлагал поменять режиссера, то она резко его обрубила. Личное отношение одно, а дело другое. И как она там режиссеру сказала, что можно стараться, но не сделать, а профессионал сделает несмотря ни на что. В этом она молоток. Понравилось, как они со сценаристкой несколько раз ругались перед менеджером и режиссером. Они только рты открывали и переглядывались, и пару реплик, а эти дамочки друг друга прикладывали словами только так Плюс она разбирается во многих сторонах дорамопроизводства. Нравится Шеф канала. Как он классно развел сценаристку. "Мне надо было в актёры идти". Их милые посиделки с продюсером-начальницей сценаристки просто милота. Не поняла только, это она так к нему подкатывает или просто немного перегибает палку с подлизыванием Помощница сценаристки раздражает. Довольно бесцеремонная и сухая, но зато активная. Быстро загнала помощника режиссера под каблук. Он сначала шарахался от неё, а теперь уже и очки одел, когда она сказала, что ему пойдёт. И этот их тимбилдинг с шашлыками использовала по полной. Затащила его в кусты куда-то, что он там потом переживал всю ночь У сценаристки хороший сын. Спокойный и внимательный. По взрослому осознает ситуацию матери и отца. Нам вот отца его по-моему только в 1 серии показали. И про отношения его с отцом, и про его понимание ситуации можем только по его разговорам понять. Я так поняла, что он осознает, что его родители разошлись без возможности сойтись обратно. Нам ничего не говорят, но думаю, если у него и была надежда, тол совсем маленькая. Ну или это была не надежда, а желание выгородить отца перед матерьЮ, чтобы она не думала о нем плохо. От этого его эти разговоры о "хорошем" папе. Или когда мама его там в одном моменте спрашивала, что-то про отца, он как-то увильнул от ответа. Или нажим на то, что папа мамины дорамы смотрел. и тд. Думаю, у отца давно кто-то есть, просто сын этого маме не говорит. Поэтому никаких попыток их свести и обелить образ отца перед матерью. Как минимум, забегая вперед, к новому поклоннику матери отнесется неплохо. Не с немотивированным восторгом или наоборот истериками, а с некоторым ожиданием, мол раз вы нравитесь маме, то и я не против. Черри мне не нравится. Действительно выглядит дёшево. Насколько помню она из группы, в которой были Хван Джон Ым и нынешняя жена Пэ Ен Джуна(запамятовала её имя, вечно каких то гадин играла в дорамах). В отличие от одногруппниц, особой карьеры не сделала. Для своего образа, играет нормально. Да там и играть особо не надо Тем не менее, всю дораму раздражала))) Никак не могла вспомнить, где видела бывшего менеджера О Сын а. Мне все казалось, что в Пиноккио. Но нет. Не там. В Мэрии и в Пасте.

Ну отдельно вернусь потом к 12 серии.
Беата вне форума   Ответить с цитированием