Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кухни мира.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 19:22   #12
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Калмыцкая кухня. Борцоки.

Корейская кухня мне очень напоминает калмыцкую, но в ней овощей больше. Корейцы тоже не любят переводить продукты и едят туши практически целиком. Свиные шкурки они жарят, свиные ушки маринуют и т.п.
Еще в калмыцкой кухни есть блюдо, похожее на пельмени, просто слегка другое и зовется по-другому, береги (береки).
Мясо калмыки варят наподобие казахского бешбармака, с тонкими листами теста - хурсн махан.
Национальная выпечка, борцоки, очень похожа на пышки.

Рецепт довольно прост:
Пакетик дрожжей развести в 150 мл. теплой воды, добавить по ч.л. соли и сахара, всё перемешать. 700 гр. муки просеять через сито, добавить 1 яйцо, полстакана молока или кефира, дрожжи, 3-4 ст. ложки растительного масла, посолить и замесить тесто. Накрыть тесто полотенцем и оставить на час, потом примять поднявшееся тесто и оставить еще на полчаса.
Формы борцоки могут быть любой, обычно тесто раскатывают, нарезают на ромбики, в середине ромба делают надрез и один уголок вытягивают через этот надрез. Кто-то делает борцоки косой, или круглые, похожие на солнце. Тесто не должно липнуть к рукам и быть вязким.
Жарят с двух сторон до румяной корочки в большом количестве масла (как во фритюре).
Мне нравятся сладкие борцоки на кефире, в тесто я кладу побольше сахара.
Подают борцоки с калмыцким чаем (джомбой), чаем, сваренным на молоке, казахи тоже такой готовят. Не путать с чаем с молоком.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием