Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Лихие девчонки / Bad Girls / Nu Hai Huai Huai (Тайвань, 2012 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2014, 02:31   #46
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотрела давно, ещё во время осеннего фестиваля фильмов. на глаза попалось и вспомнилось, что хотела "оставить впечатления".
о том, что внутри:
Честно, ожидала лучшего. Сюжет показался абсолютно наивным и...дурацким. Ладно, если бы он был просто наивным. Если бы упор сделали на первой любви, например. Или если бы это была комедия и ничего более. Но я даже не поняла о чём это. И всё так нелепо.
1. Актрису вывела из строя гг. Была какая-то компенсация, наезды. Нет. ещё и взяли виновницу. Я б на месте актрисы бошку бы оторвала или потребовала бы компенсацию
2. Взяли девчонку без вообще какого-то актёрского багажа. Ладно, такое бывает. Как гг собирался из неё актрису делать? С булочками ему повезло просто
3. Так наивно показали как его от неё пробрало. Ну не правдоподобно. Не могу понять, это он так сыграл, что не поверила, либо просто дело в репликах и постановке сцен
4. Зачем кидаться в крайности. В наше время айдолы, звёзды и иже с ними и рестораны открывают и по кучу специальностей имеют и тд и тп. А тут такой пафос. Ухожу в пекари и баста Никто ему не запрещает, но с таким апломбом всё это, словно это вопрос жизни и смерти.
5. Что за нелепица пошла после окончания съёмок фильма. Эфирного времени что ли не хватило или это монтаж такой кривой. Все эти уехал, поняла, не успела, приехал, продинамили, пожалела. Какое-то скакание по горкам получилось. Наверное, действительно монтаж такой резковато она кстати его продинамила. Словно он обещал жениться и бросил. Цветочки для булочек непонятно где собирал, а она: вали откуда пришёл. Как-то преувеличили проблему а потом тут же вроде как и пожалела, что так его. А походить вот так и подумать ДО никак нельзя было. Да и он тоже молоток(с бухты барахты). Может нам чего неудачно вырезали?
6. Актёр известный вроде как, но снимали словно в глухой деревне. А где толпы фанатов, а где движуха какая. Словно туда никак не добраться, не доехать. И про девушку ни в зуб ногой, никак не прознали. А да, и презентация фильма. Это что было? Ну так задумано, типа для местных? А в столице и тп отдельно будет. Или что это такое?

Как романтик Майк Хе может и ничего, но в роли активного он мне больше по нраву. Все эти печальные моськи и грустные разговоры из его уст наводят на меня тоску. Есть актёры, которым это идёт. А на него в роли романтика лучше просто на фото посмотреть, в живую это не прокатывает(а местами и на ха-ха пробивало, это правда спасибо сценаристу и режиссёру).

Но не всё так плохо. Мне понравилась Элла. Как ни крути, но она мне действительно тут понравилась. То, что героиня не сразу влюбилась - огромный плюс. такой огромный. Я ждала, что ей сразу голову снесёт. А нифига. И он забавно к ней относился. Ждала, что она начнёт осознавать, влюбляться. Но у неё как-то резко и не сразу. Ждала, что ей крылышки-то пообломают, что уверенность её урежт. А вот и нет. Девочка со здоровым аппетитом, неистребимой энергией, уверенная в себе, живая, открытая, непробиваемая. Супер. А какие номера откалывала) Дальше понравилась атмосфера аля "наша юность". Лето, небо, поле, любовь, мечты, романтика. Надо было тогда под это всё и делать. А то было ощущение, что не могли определиться. Не то про мечты и юность, не то типичную комедию замутить.


В-общем так. Если фильм о юности и мечтах, то я бы глянула с более юными и неизвестными актёрами, и чтобы всё было снято реалистичнее. Если это молодёжная комедия, то всё должно было быть более по-дурацки, и кажется, что массовки не хватило Где куча бегающих школьников или родственников И все эти речки, цветочки, букетики и мечты убрать к чёртовой бабушке Если же нам ромком какой хотели, то девочку надо было сделать не школьницей. Больше движухи, какой-то реальности про съёмки и расширить про "уехал, приехал, помирились"(в ромкоме это значимая часть)

И так я и не поняла, то ли так всё вышло, потому что бюджета не хватало, потому что сценаристу и режиссёру руки поотрывать надо, или такой "арт-хаус" задуман заранее, просто я какой-то фишки не просекла)))
Беата вне форума   Ответить с цитированием