Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ты мой герой / You Are My Hero (Китай, 2021 год, 40 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2021, 01:39   #17
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я его отсмотрела совсем недавно. На удивление без перемоток. На 40-ных китайских меня всегда тянет там и сям перемотать, но тут даже скучноватые серии про катастрофы, операции и тд не перематывала. Но мне не кажется, что дорама повторяет Потомков. Да там есть пару эпизодов схожих, типа стрельба по мишеням где-то в начале, землетрясение, их профессии. В конце там еще про его ранение и её стенания будут. Но по мне это мелкие детали, и это сложно назвать "скатали". Сюжетная канва-то совсем другая. Нет никакой поездки за бугор. Героиня не динамит героя. Они познакомились за пару лет до развития сюжета. Они значительно моложе по сюжету, чем герои Потомков. Да есть землетрясение. Но. Именно в этом сериале это выглядит совершенно адекватной сюжетной линией. Ибо в Китае гористая местность и землетрясение, оползни обычное явление. И на днях вон даже было. Да и не единственный это китайский сериал с землетрясением. И есть один нюанс. В Потомках профессии героев вечно стояли ребром для их отношений. А отношение героини к профессии героя исключительно отрицательного оттенка. Непонимание, неприятие, 3 раза отказывала. Здесь же позиция героини такова - я спасаю людей, но и ты спасаешь, мы на одной стороне. И их профессии скорее помогали их отношениям, чем наоборот. Где-то под конец героиня размышляет о том, что вот де они часто не видят друг друга из-за работы, но по итогу они с героем приходят к выводу, что именно потому что они оба имеют такие профессии их отношения возможны. Потому что терпит не одна сторона, а обе, а потому наступает равновесие. Мне ещё понравилось, что сюжет не заканчиваетсяпоездкой на обучение аля Корея ещё есть часть с остросюжетным развитием. Герои чисто внешне гармонируют друг с другом. Актеры с детсковатыми личиками. Героиня не бесит, слава тебе господи Назрел вопрос один. Герой в какой-то момент переехал к героине(т.е. в свою квартиру) и стал жить с ней со всеми вытекающими и нам это просто опустили или он так и жил на два дома, а она так и динамила его Мне показалось, что где-то после истории с с девицами они и съехались(и тд), а нам это пропустили(типа и так понятно, вы ж не маленькие). Насколько знаю, сериал снят по книге, которая вышла в период 12-14 года(точно не помню), так что если кто и подсмотрел, то Ким Ин сук у китайского автора. А могло быть ещё и так. Ким Ин сук взяла только основу и все остальное сама, а детальки(типа стрельбы по мишеням и прочие схожие мелочи) стащили уже китайцы для рекламы и схожести с Потомками. Поскольку обе стороны(Китай и ЮК) часто тырят друг у друга, то остались без обид
Беата вне форума   Ответить с цитированием