Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - 7 дней мести / 7 Wun Jorng Wen series 2 сезона (Таиланд, 2015, 2017)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2015, 02:28   #2
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Канал: MONO29
Тизер: http://www.youtube.com/watch?v=ImDHB...fxAj2&index=43
Смотреть: http://www.youtube.com/playlist?list...EYmDg-Y84ZMd0u
http://www.youtube.com/playlist?list...yG1kbUVdGfxAj2

Посмотрела первую серию...для ужастика очень даже хорошо. Пока заинтриговали и только в конце серии стало понятно к чему всё это. Чакрит молодец! Хорошо играет. Нужно отдать должное тайцам...это их козырной жанр.
Надеюсь, что все серии будут интересными. В конце первой, когда звучит ОСТ, то спойлер классный. Такие страсти и не ужасающие, а любовные!
Итак...история медсестры заняла два дня. Может и остальные будут такого плана. Одна история на неделю.
Ужастик классный. Нравится как снято. История держит в напряжении всё время. Еще до разгадки далеко, но уже идёт завязка другой истории... и та не слабовата.
Я хочу заметить, что сейчас многие из этого поколения захудали и сделали жуткие прически. Стареть тоже нужно уметь красиво и в случае чего превратить недостатки в преимущества. Вот кто смотрит сериал Принцесса? Анна до сих пор играет невинных дев, а её наперсница(играет злую лишенную трона сестру) уже давно кун мэх. Причем во всех мыслимых лаках.

Видно, что Чакрит уже не бутон, но мужика в летах и хорошо сохранившегося он может сыграть и сыграть хорошо. Захудал он и правда сильно. Видны морщины, еще бы их не было...

Сериал в своём жанре и со своими законами. Чакрит хорошо вписался. Да и мне интересно посмотреть на него в другом амплуа. Шикарная серия!!! Недаром этот водитель скорой так часто мелькал. Было очень жалко его жену, такие испытания но на нём грех был...он за него и ответил. А вот чуть-чуть задели историю самого Сана. Я думаю, что Нон его невеста(жена?) и с ней тоже что-то случилось и она теперь мстительный призрак, но вот кому будет мстить? Даже по тем пазлам, что дали, можно предположить, что её убили и расчленили и теперь Сан уверен в этом. Руку ведь нашли. Теперь интересно...история Нон будет на протяжении всего сериала или тоже на две серии? Нету четкого американского разграничения по серия-история, поэтому я и подумала, что водила тоже имеет отношение к смерти Нон...
С начальных серий, да без перевода, вообще непонятно было имел ли тот репортаж отношение к герою, а вот хоп! и уже завязка.... и монашку не показали толком...тоже намёк на что-то. Я почему на Нон сразу обратила внимание... я уже писала про MV группы, что исполняет ОСТ...там как раз и взяты моменты с Нон и Чон.

Как-то вся серия шла скучно и вяло, но последние пять минут
Они что издеваются??? Вот так оставлять неудовлетворенного зрителя на неделю?
Нон показали только вначале и она была художницей(?), а этот любопытный юноша брат Чон? Как-то на пациента не похож, тут какой-то личный интерес по-моему.
Ну вот этот сосед-манячушка вырубил их всех... Судя по превью добром это не закончилось.
Так как у нас мало любительниц ужастиков, то отдельную тему не делаю.
Есть такой сериал Angels นางฟ้าล่าผี - охотницы за привидениями.
Закончили сегодня историю соседушки-маньячушки. Он просто их вырубил и уехал. Ну, а по дороге не повезло... любопытствующие среагировали "неадекватно" на труп девушки в машине. Но обидно одно...герой с призраками бороться не может. Вот если бы папа не умер, то не пришел бы призраком за дочей, а та так бы и задушила героя и уволокла за собой брата Чон. Только благодаря ему, герой получил ниточку в расследовании смерти Нон. Но вот с телепередачей до конца так и не поняла... может Сан сказал что-то такое из-за чего ему явился призрак Нон? ...или это был такой переход на другую историю? Да, история касалась передачи. Сан и Чон участвуют в реалити-шоу. Действие происходит в заброшенном многоквартирном доме. У каждого участника своё задание. Кто-то в гробу, кто-то за столом, с петлёй на шее, в рубашке из стиральной машины... потом появляются призраки всех пугают и хватают...реально страшно видеокамеры выключаются...ведущие не могут понять что произошло... Сану удаётся вырваться...он слышит крик Чон...

7-8 серии:

Оказалось, что в живых осталось очень мало участников, а призраки были очень злые. Все "призраки" погибли во время пожара, а виновницей послужила ведущая этой программы. С ней не всё так просто и сюда она явилась не ради журналистского долга. Когда-то она была прислугой у одной пары. Она их убила и пыталась украсть очень драгоценное колье. Но всё пошло наперекосяк.
Ей нужны были помощники, чтобы запечатать призраков и забрать колье. Ей почти всё удалось, но тут Сан снял и порвал печать. Ведущая была наказана, а остальные еле унесли ноги. В живых осталась и помощница этого шоу. От неё Сан узнал, что эта она была у Нон и это её татуировку видел брат Чон.
Как-то Сан и Чон выходят на школу, где преподаёт сестра точная копия Нон. Сан пытается с ней поговорит, но она не идёт на контакт. Сан постепенно втягивается в историю этой школы, где обиженные своими одноклассницами девочки вызвали злого духа и тот расквитался с обидчицами.

9-10 серии:

...была неприятно удивлена на этой неделе... на канале не обнаружила видео....пришлось смотреть на вачлакорне.
А вот не поняла.....без перевода не поняла ключевые моменты, а именно...понятно, что сестры "связались" с бабаем зарегистрированным по адресу зеркало. Теперь было жалко эту девчачью банду....но реально страшно писать в школьном туалете
Если эти школьные разборки еще понятны, то совершенно не понятна тема с родителями девочек. Они поговорили с монашкой-наставницей и ...самое интересное...она оказывается тоже знала об этом зеркале! Заказала родителей девчонок....но вот тут я не поняла девчонки наверное подумали, что виновны в трагедии. Одна загремела в дурку...и это Нон??? А другая сестра стала монашкой. Монашка-наставница заказала и еще одного мужика...то ли её начальник, то ли адвокат.....НО ВСЁ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ!
Дальше вообще одни вопросы...спустя годы...Нон пришла к сестре и сказала, что беременна и т.д. с Саном говорила о свадьбе...наставницу всё-таки утащил бабай...и теперь получается, что её заказала сестра Нон??? Значит она вычислила эту наставницу и узнала о её причастности к смерти родителей....
Как всё запутано но жутко интересно. Последний раз меня так торкал мистический сериал Твин Пикс
В превью появляются новые персонажи.... Копа по-моему играет Джейсон.

а на этих выходных...:
.....замутили тему о призраке в гинекологии.
Нон нашли... и в морге Сан был на опознании. Не по своей воле пришлось "познакомиться" с призраком. Так как Сан подозреваемым стал, то сидит в участке и его караулят. Когда в отделении гинекологии стали происходить убийства, Сан забеспокоился о безопасности Чон. Несколько раз пытался бежать...получилось позвонить Чон и предупредить. О самом случае пока мало что известно, но было в субботу дюже страшно!

индивидуальные постеры:







взято с http://mono29.mthai.com
Может кому-то понравится...:
Мне нравится...я уже как извращенка ищу что-то экзотическое, а то некоторые лаки как под копирку...даже не запоминаются а в этом лаке есть свои плюсы...Чакрит, качественные спецэффекты ужасов, детективная составляющая. Мистику описывать еще тяжелее, чем боевик!
Превью на выходные: http://www.youtube.com/watch?v=XkvF7dTvApY

конец...а кто смотрел молодец!:

Я досмотрела лакорн и осталась очень довольной. Может просто до этого не интересовалась таким, или сами тайцы не снимали, но впечатление произвело.
Историю с гинекологией я полностью не поняла...почему так поступил доктор для меня загадка. Но факт, что он обманул беременную женщину, что они вместе, а сам сделал ей укол и отправил на аборт. Коллеги всё сделали, но началось кровотечение и доктор сбросил несчастную с крыши, а потом убил всю команду, которая делала аборт.
Когда Чон раскрыла дело и ей Сан помог, то доктор её вырубил, сделал укол и хотел сбросить с крыши, но Сан пришел вовремя, да и полицейский тоже. Доктор сам прыгнул, но не погиб...и теперь лежит прикованный, а сверху на нём призрак убитой, которая держит ребенка....вот такое наказание...

Дальше история об убийстве в кинотеатре.
Убита молодая девушка и её расчленили... а сделал всё это директор этого кинотеатра, чтобы прикрыть преступление своей дочери. Сложность заключается в том, что ребенок родился с патологией половых органов. После операции у девушки начался крышеснос. Её возбуждали девчонки, она их хотела вплоть до изнасилования, но ведь пол поменяли, а она в душе парень. После того как от призрака девушка-виновница погибает, отец обманув полицейского застрелился.

После всех этих событий, Сан предлагает Чон жить вместе и делает ей предложение. Чон переезжает в дом, который Сан делил вместе с Нон и тут начинаются неприятности. Сан видит постоянно Нон и ночью просыпается идёт на лавочку и там спит, как-будто на коленках у Нон. У Чон тоже видения и срывы. Сан находит под деревом телефон Нон и узнаёт, что когда Нон хотела порезать себе вены, Чон была в доме. Он спрашивает об этом Чон и всплывает правда.
Вот тут у меня пробел в знаниях. У Нон тоже были какие-то проблемы психологического характера. Её доктор передал под наблюдение Чон, но Нон очень ревновала Сана к Чон и устроила скандал. Сан с Нон поругался и это касалось свадьбы. Может он отказался... тогда Нон стала записывать всё на видео и тогда пришла Чон.
Сама Чон привезла к Нон вот этого директора кинотеатра...неужели намекали, что у Нон тоже проблемы были такого характера но Нон набросилась на Чон и стала душить. Чон схватила первое попавшееся, а это была миска и стала ею бить Нон... убила...когда зашел директор кинотеатра, он сказал, что нужно скрыть всё это и расчленил Нон...так она оказалась в реке. Сан всё это выяснил...призрак Нон просто озверел...и Чон с Саном сели в машину и покидали дом, но попали в аварию...Сан погиб, а Чон арестована... Вот такие дела... всё печально...

Вот когда душа попросит чего нибудь этакого, так и к экрану. Мне лично понравился такой ход, как истории, которые на первый взгляд вообще из разных сторон, все связаны между собой, такой узор получается. На первый взгляд задаёшься вопросом и куда оно, а потом бац и как пазл на своё место.

Если внимательно глянешь на лист серий, то сразу видно какая история состоит из 2-х или 3-х частей. Я это тоже не сразу поняла, но потом уловила схему. Онгоингом так смотреть не получалось, а вот сейчас самое то.
mai вне форума   Ответить с цитированием