Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - SS501
Тема: SS501
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 20:02   #501
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, я давно уже дразнила вас всех обещанием перевести эту песню... Что ж - время вашего ожидания закончилось, скажем все дружно спасибо Sophy, все-таки уговорившей меня выложить этот перевод)
Кис-Кис и эти трудные дорамные девушки, или Kiss Kiss funny comments):
Еще в мае, читая трек-лист будущего альбома Лидера, я как-то не обратила внимания на эту песню... и только услышав ее, поразилась, какая же она все-таки прикольная Уже одно только название... и как это можно адекватно перевести на русский, а? "Чмок-чмок?" Или, боже упаси "Цём-цём?" Так нет ведь, это ж не Лошадкина песня.. вот тот бы нам запросто продемонстрировал все стадии поцелуйного маразма, он ведь у нас спец по, цитируя одну мою знакомую блоггершу, тоже фанатку даблэсовцев, "телодвижениям губами"! Впрочем, больше всего мне доставляет кайфа японская версия - на нихонском название песни звучало бы как... вдохните поглубже, пригодится... "Capu Capu"! Существует также вариант "Chuuu Chuuu", но он вовсе не для слабонервных...
Перейдем же к смыслу песни... если таковой вообще имеется... помните, недавно мы разбирали серенаду детсадовца, она же Yes I Will? Здесь та же история - Гарри встретил Салли... тьху, Лидер встретил девушку! Опять... и почему я не удивлена? И все у них вроде бы прекрасно... во всяком случае, судя по строчкам о кафе и прочим сладеньким траляля, которых в данном треке чуть больше, чем дофигища. Но! Наш маньяк-сталкер не может думать ни о чем другом, кроме губок своей возлюбленной (и спасибо уже, что только о них, джампинга нам в Break Downе хватило!), грезит ними и во сне, и наяву... В нормальных случаях таким энтузиастам в помощь последний ряд в кинотеатре, подворотни потемнее или, на крайняк, лав-отель... Но что-то с этим у наших влюбленных не складывается... возможно ли, что "лишь ты одна" неожиданно казалась девицей высокоморальной и, аки в хорошей дораме, нам с героем придется ждать минимум дюжину серий до первого цензурного поцелуя? Бедный Лидер... Будем надеяться, что эта песня не о его личном опыте, и идиоток, добровольно отказывающихся целовать самые совершенные губы во Вселенной, ему в жизни не попадалось... убивать на месте за такое святотатство надо, я считаю!
Так или иначе, а не клеится дело у нашего Кэндимена с поцелуями... в ход идет тяжелая артиллерия - фразы "я верен лишь тебе" и "это судьба"... ну правильно, дожимай ее, пока не очухалась! Как верно говорит народная мудрость, слишком деликатным кавалерам в итоге обламывается только счет из ресторана... а поцелуи и прочие радости жизни достаются ребятам понаглее! Видимо, Лидер это тоже довольно быстро понял - "меня не остановить" и восьмикратно (!) повторенное, словно хорошая мантра, "поцелуй, поцелуй" намекает, что девушку все-таки припрут к стенке (надеюсь, только фигурально, хотя... это же Лидер! А он знаменит радикальными методами соблазнения девушек - обман, подкрадывание во сне, киднеппинг и все такое... ) и потребуют от нее заветный поцелуй... чур, мне билет на этот цирк, да в первый ряд, у дверной щелочки! Может, мы наконец-то увидим, как наш не в меру темпераментный герой получит пощечину... а если не получит, то наверняка у него все сложится, как надо! И тогда уже нам всем дружно придется встать и выйти погулять, а то за дальнейшим подглядывать как-то уже и неприлично... А если массаж лица с оттяжкой все-таки состоится и Хёна грубо отошьют... Кэндимен, можно тогда я заменю эту ущербную?
П.С. Я официально подсчитала - в данной песне слово "поцелуй" повторяется 59 раз! Это, конечно, не "one hundred kisses"... но есть куда расти!
Ким Хён Чжун - Поцелуй, поцелуй:
Да, поцелуй, поцелуй!
Поцелуй, поцелуй!
Поцелуй, поцелуй!
Поцелуй, поцелуй!
Поцелуй, поцелуй!

Словно долгий сон, словно звезда, я ждал тебя…
Никто другой в этом мире, нет никого лучше…

Совместный досуг за чашкой кофе,
Шаги, ведущие меня к тебе…
Все эти радости, что я открыл для себя…
Это не я,
Я никогда не испытывал такого прежде!
Это – благодаря тебе…

О, меня не остановить!
Я верен лишь тебе!
Так что мы сможем окрасить мечту вечными красками…
Любить вместе с тобой…
Только ты можешь сотворить это волшебство для нас!

Поцелуй, поцелуй,
Я жажду твоего поцелуя!
Сладостного поцелуя, поцелуя…
О, детка, детка!
Я жажду твоего поцелуя, поцелуя!
Мне нужен твой поцелуй, поцелуй!
Только мы двое - и поцелуй, поцелуй…
О, детка, детка!

Это словно телевидение, словно сон, я чувствую, будто я – звезда!
Мир – наша сцена, и мы на ней…
Всякий раз, когда премьера хорошего фильма,
Всякий раз, когда выходит новая музыка,
Ты – первый человек, о ком я думаю…
Я - не такой парень,
Я никогда не испытывал такого прежде!
Это – благодаря тебе…

О, меня не остановить!
Я верен лишь тебе!
Так что мы сможем окрасить мечту вечными красками…
Любить вместе с тобой…
Только ты можешь сотворить это волшебство для нас!

Поцелуй, поцелуй,
Я жажду твоего поцелуя!
Сладостного поцелуя, поцелуя…
О, детка, детка!
Я жажду твоего поцелуя, поцелуя!
Мне нужен твой поцелуй, поцелуй!
Только мы двое - и поцелуй, поцелуй…
О, детка, детка!

Девочка, дай мне, дай мне всю твою нежность!
И позволь мне, позволь мне обрести твою любовь!
Это – судьба, которой не избежать…
От начала и до самого конца,
Лишь один человек во всем мире…
Единственная, кого я могу
Целовать, целовать!

Поцелуй, поцелуй!
Поцелуй, поцелуй!
Поцелуй, поцелуй!
Поцелуй, поцелуй!
Поцелуй, поцелуй!
Поцелуй, поцелуй!
Поцелуй, поцелуй!
Поцелуй, поцелуй!

О, меня не остановить!
Я верен лишь тебе!
Так что мы сможем окрасить мечту вечными красками…
Любить вместе с тобой…
Только ты можешь сотворить это волшебство для нас!

Поцелуй, поцелуй,
Я жажду твоего поцелуя!
Сладостного поцелуя, поцелуя…
О, детка, детка!
Я жажду твоего поцелуя, поцелуя!
Мне нужен твой поцелуй, поцелуй!
Только мы двое - и поцелуй, поцелуй…
О, детка, детка!
О, любимая…

English translation: Stephiie4SS501, Русский перевод by Такаги
Ну так... извините меня, но разница огромна! Наглядно))))
Эволюция Лидера в Break Down + бонус "Да будет Kiss Kiss!":
Сначала был пафос...


... и секЩи)



А потом им на смену пришел кавай...



... и мегакавай...



... и кавайное секЩи))))



В итоге, правда, все равно все закончилось Колобком... но каким одухотворенным! И тоже кавайным))))



И бонус - Лидер демонстрирует полную готовность к Kiss Kiss



Лидер: Проходите, не стесняйтесь, сейчас я вас осчастливлю...



Лидер *вошел во вкус*: Следующая!!!



Лидер *обозревает собравшуюся толпу*: Поторопился я радоваться... я вообще отсюда живым-то уйду?!



Лидер: Ой, сорри, мне пора... я собачек покормить забыл... и... эм... еще... а, утюг дома не выключил... пока, в общем!



Лидер: Кажись, оторвался...



Лидер: Но было весело! Надо будет как-нибудь повторить...



Лидер *коварно улыбаясь*: Кто хочет быть следующей, ммм?
*Такаги в обмороке*



Credit: vkontakte. ru/club_ss501, Story by Такаги
А Бэйбик тем временем намалевал очередного Пиро-Пиро))))

[Video] Hyung Jun MC @ Mnet Wide [07.09.11]
https://youtu.be/cnrWjfCeNiA

Последний раз редактировалось Jenetschka; 29.06.2012 в 14:57
  Ответить с цитированием