Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Здравствуй, Ёжик / Hello Harinezumi (Япония, 10 серий, 2017)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 21:01   #31
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

За одну серию до финала...

Дорама не имеет себе аналогов. Это что-то особенное и воистину неповторимое.)

Детектив не ради детектива, но ради эстетического и морального удовольствия. И я это удовольствие получила

Таня писала - в теме найти не могу - что дорама была снята, как дань уважения японскому кинематографу, и, если присмотреться, это ощущается в каждой серии. Я насчитала несколько направлений: традиционный детектив, мистика, драма, романтическая мелодрама и что-то похожее на анимешность

Труднее всего дались 2-3 серии... А на четвертой я чуть не упала со стула от неожиданности А дальше... уже просто с интересом ждешь, какой историей нас удивят следующей. Потому что ни одна серия тут не похожа на предыдущую
Лучше всего о личностях героев сказано посредством цветов в 9-й серии: "Красный – это лидер всех остальных. Позитивный и продвигает свои идеи. Несмотря на своё влияние, первым бросается спасать товарищей. Дальше Синий. Крутой, немного холодноват, но всегда думает о друзьях. Его плохая сторона очаровывает... Розовый – это Лолита во плоти." Угадайте, кто есть кто?

В общем, хочется посадить за просмотр кого-то из опытных рецензистов, способного облечь эмоции и все происходящее в красивые слова... И рецензия, готова на что угодно спорить, была бы самая положительная.



Ну что ж... На одном милосердии, знамо дело, далеко не уедешь и поэтому детективное агентство, погрязнув в долгах, находится под угрозой закрытия... А что в такой патовой ситуации сделал дядя Федор? Правильно, пошел искать клад Наши тоже не ленивые Пойду и я с ними
П.С. Почему-то захотелось посмотреть "Желтый платочек счастья"^^
Cale вне форума   Ответить с цитированием