Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Предание о горах и морях / The Classic of Mountains and Seas (Китай, 2016)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2016, 22:06   #15
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Airina, спасибо за фото))) и в реальной жизни, и в образе
Цитата:
Сообщение от Airina Посмотреть сообщение
а что, совсем совпадений нет? там, вроде, что-то про мифических животных должно было быть.
Вот на мой взгляд - не особо. В самый раз только слово "предание" а дальше если только уж очень образно представить, что о горах и реках - это общее название всей земли, всех стран, по которой герои ходят и которую хотят защитить. Только все равно очень уж действительно в общем.

Честно, тоже не мое, хотя почти всеядна в смысле жанров; тут чисто из упрямства держусь - хочу узнать, кто же в конце еще умрет)))))

По итогам на 23 серии:
Если написать в общем, то Су Мо собирает вокруг себя 7 звезд своих. Кто-то уже был, кто-то присоединиться впоследствии, но вот они:
Kenny Kwan – Сангуань Цзинь / Sangguan Jin
Wu Lei as – Ши Пэйпэй / Shi Pei Pei
Nicole - Хун Линь/ Hong Ling
Liu Changde - А Суй / A Sui
Caesar - Бай Либин / Bai Li Bing
Andrew Wan - Су Шуй/ Su Shui (последним присоединиться - будет крыльями и мне он очень симпатичен)

Вообще присоединение всех к команде обыграно хорошо: если для Цзиня и Чи Юя - это долг и крест с детства, обязанность - присоединиться к Леди, то у других свои причины. Например, Пэйпэй - от скуки, у него аж 8 мачех, дом - полная чаша, но надоело быть одному, несмотря на все эти богатства и особое отношение в семье. Хун Линь - еще одна девушка в команде - деваться было некуда. Хотела богатства, а в итоге обрела друзей. А Суй - фирменный пинок своего деда и он тоже идет с ними (а уж какой стеснительный, при девушках говорить не может). Бай Либин - темная лошадка, пошел, чтобы узнать кто он, не помнит ничего про себя. Подозреваю его в родстве с главным злыднем, Байли Ханем. И вот кто действительно пошел с ними, осознавая весь риск того, что они задумали, осознавая полную меру ответственности - это Су Шуй. Потому как ни деньги, ни нечто умозрительное - мир во всем мире, его не вдохновляют. Он четко спросил - для чего они собираются пробудить Птицу, как избежать, чтобы это не обратилось во зло и попросил гарантий, что такого не случится. Ведь они это делают на благо всех людей, а не просто для одной страны. Про него больше всех интересно, но пока непонятно, как же уговорили. потому что вопросы глобальные и правильного ответа на них нет.

Полюбовалась еще на фото Ханя) Кстати, первая серия, где убивают его друга - Tian Yupeng - Хун Тай / Hong Tai - это действительно тот момент, когда пробуждается плохиш Синь Юэ Ху. Только вот мне непонятно, кто же он. Вторая злодейская половина Чи Юя или совершенно другой человек. Неужто и тут у героя болезнь расщепления личности? Просто пока он реально рвется до силы-власти, даже став Императором, ему мало. А на Су Мо откровенно все равно, да даже убить не погнушается. Хотя и впоследствии будет очарован ею (тут я больше на это надеюсь)
На тык:

Цитата:
я тут немножко прокомментирую. Обычно я стараюсь информацию без личностной нагрузки нести, но чуть чуть-то можно.
Конечно, можно) тут в тему) мне было любопытно почитать)
Цитата:
смотрю я на эту Гулину и видится мне Чжен Шуан № 2
В точку! Только мне даже она больше нравится, чем Гулина. А то иногда кажется, что она моргать боится - уж как вопьется бесстрастным взглядом, так усе.

На счет Чжао Ли Ин - до сих пор вздыхаю))))
Цитата:
В публикации совместного фото я вообще расчетливость с его стороны вижу. Ну, чтобы она точно не отвертелась.
Так может он так "пылает", что ему отказать нельзя
Даа... Чувствую, что не пойму я вкуса китайских мужчин на женщин))))) Чем холоднее, тем видимо им азартнее. Жаль - ну вот чисто субъективно, хотелось ему кого-то другого. Обычно тоже равнодушна, кто с кем, но иногда просто неприятие с первого взгляда бывает. Ладно, главное, чтобы он сам счастлив был.

По итогам:
Нет, конечно, перевод нужен. но то, что я поняла:
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Я посчитала, что закончилось хорошо... все умерли, но хорошо С переводом будет понятней, чего создатели накрутили в конце. Чи Юй остался или нет, а вот это превращение в птицу, что смертный приговор или нет?
Да, неожиданно даже. Нет, я не думаю, что это смертный приговор. Мне кажется, это как если бы она повернула время назад, а скорее, как если бы ее вообще не существовало, все воспоминания о ней стерлись. Скажем, идеализация - злыднев же тоже не осталось, не было осквернение желанием Байли Ханя большей власти и силы. Мир, спокойствие, никаких потрясений, все счастливы. Чи Юй тоже жив-здоров, и так поняла, что стал наследником своего отца (не был он в той реальности проклятием отца), если уже не сам Император, при том их страны - его и Цзиня - поддерживают дружественные отношения, так же как и сами они. И ее удел - скитание. Без надежды. А вот Чи Юй вроде ее узнал. Или близко к тому. Чувства определенно полыхнули.

И теперь на счет 2 Ханей: думаю, что это реально были разные личности. Плохиш Хань - под конец предателем язык не поворачивается назвать. хоть и предавал ее много раз.

В целом - тоже не считаю, что выше среднего дорама. Но и сильно ругать язык не поворачивается. Скорее она проходная просто.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием