Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Цветы в туманной дымке / Flowers in Fog / Hua Fei Hua Wu Fei Wu (Китай, 2013 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2017, 20:39   #3
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

и кому как? как-то начало смотрелось (первые две серии что ли), но была в печали, что Чу Чжин Мо здесь не совсем главную роль играет, а выступает в достаточно мрачном образе, его же возлюбленная умерла((( Была надежда, а вдруг героиня и с ним будет, но тут нарисовался младший брат)))) и что-то совсем женские персонажи ему перестали подходить, а оставить одного такого шикарного героя, это ж форменная ужасть. хотя вроде бы обещают воссоединение полное))) Песни здесь еще красивые.. в общем, ради интереса надо все таки закончить, но как-то не то чтобы тянет)

досмотрела:
Все таки досмотрела. С перерывами)))) Как уже писала, хотела акцента на Чу Чжин Мо (видимо я теперь каждую его роль с ролью короля в Императрице буду сравнивать), но тут акцент был сделан на Искорке и Qi Fei, его младшем брате по дораме. Хотя две другие пары и их отношения тоже раскрыли на 100 %, но больше внимания привлекли именно эти оба. Еще бы не привлекли: они буквально сгорали в пламени страстной любви. Трагедии и препятствия преследовали их на каждом шагу, со здоровьем плохо было у обоих (тут не только психическое их состояние имею в виду, хотя все беды физические были как раз от душевного здоровья).

С сюжетом намудрили)) Раскрытие убийства в стиле готического романа превращалось и в романтику, и в просто в драму. Некая мистика еще будоражила (загадки вообще обостряют ситуацию), но когда произошло раскрытие великой тайны вместо того, чтобы прочувствовать трогательность момента (ситуацию с Чу Чжин Мо и его Белым Ангелом имею в виду), просто стало его жаль, без всякой романтики и восхищения. Хотя конечно на роль младшего брата по возрасту он бы не подошел, но хотелось для него другого проекта, а то тут просто бедный, бедный Ци Юань.

Про другие пары: к ним ровное отношение было скажем так и особо за них не переживалось. Действие происходили параллельно в Китае и Франции, так что как в самом начале они были расколоты расстоянием и временем, так и смотрелось, как два разных и параллельных сюжета, пусть и впоследствии сведенных вместе. Потому душа прикипела к французским парочкам больше и так было до самого конца. Аа, все же был момент, который на некоторое время сфокусировал на других основное внимание: было интересно как Geng Ruo Chen выкрутиться из предыдущих отношений с неожиданно возникшим ребенком. Разные истории - разный багаж прошлого и семей. У другой пары были проблемы иного характеры: там было родители - дети, что такое свекровь и как строить с ней диалог)))
Зато песенки были очень хороши. Особенно понравилось, как видоизменялась их общая тема, которую пела Искорка (Huo Hua). От безнадежно печальной до совместного дуэта.
В целом, это ж дорамка в 54 серии, пусть коротких!!! Даже не знаю, это было достоинством или все таки недостатком. Мелодрама, со всеми вытекающими.
в ролях:
Li Sheng - Е Фань (Хо Хуа) / Ye Fan (Huo Hua)
Zhang Rui - Ци Фэй / Qi Fei
Руби Линь / Ruby Lin - Сюэ Хуа / Xue Hua
Чу Чжин Мо / Joo Jin Mo - Ци Юань / Qi Yuan
Wan Qian - Бай Хайхуа (Лан Хуа) / Bai Hai Hua (Lang Hua)
Yao Yuan Hao - Гэн Жочэнь / Geng Ruo Chen
Ян Цзы / Yang Zi - Бай Мэнхуа (Янь Хуа) / Bai Meng Hua (Yan Hua)
Дэн Лунь / Deng Lun - Сюй Хао / Xu Hao
постер:

меньше размер

Фото пар:

Е Фань и Ци Фэй



Бай Хайхуа (Лан Хуа) и Гэн Жочэнь


з.ы. все таки как меняет отношение знание актеров, которые играют роли) Смотри я сейчас, то может по-другому бы расставились акценты просмотра, потому как тогда хотелось дорамы с главной ролью Чу Чжин Мо, а теперь я бы и на Дэн Луня с Ян Цзы обратила больше внимания)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием