Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Цветочки после ягодок / Boys Over Flowers (F4 Thailand) (Таиланд, 2021 год, GMM25)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2021, 14:35   #52
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ариш, согласна - адаптации ни одна не дотянули до уровня манги. Можно сослаться на цензуру. Но уж японская версия могла бы блеснуть психологизмом, там и не такое снимали, а вот не сложилось. Ах, это идеальное бросание читателя в костер ненависти, неприятия и сама не замечаешь, как этот коктейль чувств меняется на принятие и любовь. Очень сильно было. В этом плане меня еще Марс цеплял. Но ее Тайвань классно сняла, сохранив буквально все: от сюжета до атмосферы.

У этой версии будет преимущество в плане того, что времени много прошло и неизбежно что-то поменяется. Тут главное, чтобы это было уместно и соответствовало общему духу. Пока для меня героиня лака вполне вписывается во впечатление, которое оставила героиня манги. Правда, чувствую, что и от себя много добавят. Но неприятия факт не добавляет. В общем, смотреть буду с нетерпением точно)))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием