Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Необычный адвокат У Ён У / Unusual Lawyer Woo Young Woo (Корея, 16 серий, 2022 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2022, 08:58   #16
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perekatipo Посмотреть сообщение
Обычно люди с аутизмом как раз не умеют читать эмоции других людей и редко задумываются, что те внутренне переживают.
Там вроде все очень индивидуально, и синдром Аспергера не исключает возможность эффективной коммуникации. Вон Илон Маск яркий пример. В любом случае дорама имеет право где-то приукрасить на благо сюжета.

Третья серия оказалась непростая. Выдержать баланс в такой теме - задачка под звездочкой. Безумно жаль родителей, потерявших сына. Тот факт, что стараниями адвокатов они не потеряли и второго, конечно, радует, но осознавать, что старший был несчастен и выбор сделал сам - тяжкое бремя.

Здесь больший акцент сделан на чувства родителей, чем в предыдущих сериях. Папа главной героини - человек невероятной силы и мудрости. Ему повезло найти ключик к своему ребенку и научиться взаимодействовать с ней, но видеть его слезы во флешбеках все же больно. К слову, девчушка, играющая роль маленькой Ён У, просто умничка, отлично справляется.

В их семье мне очень нравятся диалоги, то как открыто Ён У спрашивает у отца совета, как у человека с опытом жизни с аутистом, и в принципе обсуждает с ним будущее с технической точки зрения: "У меня аутизм, поэтому замуж я вряд ли выйду". Не всякий здоровый человек способен трезво оценивать свои возможности и перспективы. Хотя, здоровых нет, есть не дообследованные.

Всю серию очень переживала за Ён У. Понятно, что из адвокатуры она не уйдет, но кризис мировоззрения и осознание ограниченности собственных возможностей - штука болезненная. Полагаю, преодолеть его поможет Чжун Хо. Если он вправду такой добрый и сопереживающий, то его нужно при жизни возвести в лик святых.

Вообще много эмоций вызвала серия. Прокурора, заявившего, будто Ён У невменяема, мне хотелось разорвать на куски. Журналюг, падких на громкие заголовки с неподтвержденными обвинениями, сжечь на костре. Девчонке, бестактно спросившей у Чжун Хо, не волонтёрит ли он, дать конкретного подзатыльника. Понравилось, как СЕО адвокатской фирмы подковырнула начальника Ён У, мол, других хулишь, а сам не такой? Надо отдать ему должное, ради правого дела наступил на горло своей гордости и передал работу сопернику. Не могла удержаться и хохотала, когда Ён У ворвалась к начальнику и восторженно заявила: "Я только что повесилась, а Чжун Хо меня спас", - лица всех присутствовавших, особенно самого спасителя, оставляют неизгладимое впечатление.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием