Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Длинное Любовное Письмо ~или~ Дрейфуюущая аудитория / Rongu Rabureta ~Hyouryuu Kyoushitsu (Япония, 2002, 11/11 серий )
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2012, 10:07   #17
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и я к вам присоединилась) Правда, по техническим причинам успела посмотреть только 3 серии((( Что сказать... каст просто шикарный! Вы вот на Ямапи внимание обратили, а мне он здесь пока как-то вообще никак... Заторможенно-замороженно-спящий... Точно такой же он и в первых сериях "Забить на последней секунде", поэтому не привлекает внимания совершенно.
Я от учителя оторваться не могу))) С японскими актерами и их именами у меня сложно, но его (и Сатоши) знаю! Ну очень хорош! Ведь разрыв между этой дорамой и "Клубникой на пирожном" минимальный, а кажется, что действительно взрослый мужчина перед глазами.
Очень нравится героиня. Непосредственная, милая, чуть резковатая, но очень женственная.
Понравилась и влюбленная парочка школьников: решительная девушка и застенчиво-туповатый паренек... мило!
Правда, без странных персонажей не обошлось... Эта неноримальная училка всю картину портит! Вот какой смысл у персонажа? Будет тянуть на себе "комедийную линию"? Кошмар...
Чуть напугала меня фраза, прозвучавшая во время разговора героев в кафе: "...сценарий я оканчиваю не симпатично... в конце все, вероятно, умрут..." Зная японцев, тревожусь
...И еще о символизме (ну никуда от него в этой стране не деться ) - кто-нибудь знает значение розового тюльпана на языке цветов? Не случайно же именно его героиня вручила учителю... (или я что-то себе надумываю и вижу то, чего нет? )

Маричка, я б тоже не сравнивала с "Белым Рождеством"... Просто, оторванное от человечества небольшое сообщество, - привычный сценарный ход как в триллерах, так и в фантастике

Последний раз редактировалось Блондинк@; 11.07.2012 в 11:36
  Ответить с цитированием