Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Цветочки после ягодок / Boys Over Flowers (F4 Thailand) (Таиланд, 2021 год, GMM25)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2021, 06:51   #50
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Только наступил небольшой перерыв в череде загруженных последних месяцев - сразу зашла на Альянс и, скептически увидев, что это очередная экранизация Цветочков, все же решила глянуть.

С первых минут, конечно, вкусить трудно, поскольку для меня эта дорама являлась первой - корейскую версию имею в виду. Но больше всего люблю первоисточник - мангу. С ней все версии сравниваю. Сколько лет прошло, а все еще отлично помню. И по первой серии могу сказать - вай, будет милота! Ну реально актерский состав на внешность - прекрасен. И героиня хороша. Пока не могу присудить ей пальму первенства, но серьезная заявка есть (потому что для меня ни в одной из версий героиня - не дотягивает). На счет главного героя - пока небольшие вопросики. В плане того, что он сможет быть таким же харизматичным как в манге. Второй уже начал перетягивать сильно - он явно более положительный и теплый, чем надо)))) И к тому же ему дали преимущество, которого у него не было: спас ее именно он. А это был ключевой вообще-то момент.

Вообще адаптация сюжета, на мой взгляд, проходит успешно под современные реалии. Только их шубы в жарком Таиланде - это смеху подобно))) тут стилисту можно было по-другому обыграть их выход.

з.ы. это жесть - ввязаться в онгоинг накануне НГ))) Но радует, что лакорн получается хорошим. Надеюсь, продолжат в таком же духе. Работа на лаком - явно проделана большая. В очередной раз хотят сделать трамплином для артистов, чтобы они стали звездами совсем другой величины. И думаю есть все шансы у создателей.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием