Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Миф о Сизифе / Sisyphus: The Myth (Корея, 16 серий, 2021 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2021, 02:47   #123
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже глянула, хотя не сказать, что прям любитель жанра. Особенно в рамках дорамы. Концовка всегда хромает на обе ноги. Чисто актёры завлекли.
По 2 сериям:
Мне сначала как-то Альгамброй повеяло. Он владелец корпорации, умник-разумник, с бурной личной жизнью, в наличии и компаньон, который пытается мозги повставлять и карьеризм взращивает, заместо секретаря тут водитель-телохранитель. И брат загадочный, с которого всё началось имеется. Личность загадочная, не то бесячая, не то трагичная личность. Есть напарница по приключениям и сумасшедшее будущее с разрушением привычной жизни обещают в наличии. Прям уже заранее сердце кровью обливается от красочных картин разваленной жизни героя по кирпичикам. И псих и наркоман, и вообще социопат. В психушку, в тюрягу или ещё куда. Н-да. Там не один сценарист, нет?(в начале темы помню звучало, но уже не помню, чье творение). Хотя Пак Шин Хе здесь больше нравится. Там неприятно удивил какой-то откат к прошлым, очень инфантильным ролям. разница в возрасте тут совсем не смущает. Как-то во врачах у меня с этим были проблемы. Там прям чувствовалось Аджосии и деточка, хоть это и предполагалось сюжетом изначально. Но даже после...ну да ладно. Здесь все окей. Сцена с отправкой в прошлое и все эти миниатюры из апокалипсической будущей жизни это да терминатор родной. А наша Даша, это тот же Джон. И бананы то она кушать не умеет, суровое детство с пушкой и прочими радостями. И да, потом очень отдавать стало Гранью и прочими бегалками туда-сюда по реальностям и времени. Бюро это напоминает организацию лысых из Грани, хотя те по началу нейтральные были. А Бюро это вообще для таких фильмов слово уже нарицательное. Главное, что бюро, значит априори против главных героев))) Из слов папы мне показалось: 1) папа её не на задание отправлял, а жить полноценной жизнью, ну или по крайней мере он хотел этого и надеялся, потому столько раз повторил; 2) в разговоре с отцом героиня почему-то привязала возможную встречу с героем(от которой её отговаривал отец) и смерть матери. Это связано? То есть у меня вопрос: а не мать ли это героини. То есть в сцене свадьбы, скажем героя убили, а мать осталась жива. Ну это так фантазия. Мне просто не очень понятно, если известно, что общение героини и героя приведёт к нехорошимм последствиям, не логичнее ли вообще оную возможность ликвидировать, а не 10 раз повторять "не встречайся с ним"(что к слову деточка похоже стремиться проигнорировать, ну или придерживается обещания "на отвяжись"). Сама сцена свадьбы не знаю к чему? Это воспоминание, это видение или это вообще для зрителя? Сцена мне кажется вообще какой-то неуместной. Если свадьба именно их, то есть заявленных героя и героини, то учитывая условия, какие нафиг свадьба и платье. Ну точно не время и не место. Даже если пару лет приписать. Да и барышня там выглядела аки кисейная дивчина, ах, как лебедь белая стенала на руках. Кстати там в где-то в схеме отношений рядом с её отцом же мать? И вроде совсем не молодая женщина. Значит доживет-таки до возраста отца девчонки? Или там не мать в схеме? Но мне нравится тема про "девочку с письмом". Мне даже в голову не пришло, а ведь действительно могли такое закрутить. КоКоСы и не то могут. Насчет голограммности героини. Может это типа колебаний каких. Как только возникает тема героя или ещё или воспоминания какие(или это и не воспоминания вовсе), так она сразу мерцает и кровь идёт. Может возможное изменение будущего ведёт к такому. Там в превью она в платье на презентации. Это точно она? Вообще тут как-то не поднимается тема двойников в одной реальности. Помню древний Патруль времени, где в одной реальности не могли сосуществовать два тела одного человека. Или здесь как Вечном монархе Туда-сюда мотаются, меняются и прочее. Компаньон и психиатр выглядят кубически подозрительными. Не зря сказали про то, что герой ей изменял, а с его девчонкой когда-то тусил в молодости(может друг тот и знал все давно). И может это такой план, свести его карьеру и жизнь к нулю. Очень уж легко докторица снабжала своего бывшего всякой хренью. Невзирая на карьеру и прочее. И доводы про нежную дружбу не прокатывают от слова никак. И она промолчала, когда зашла речь о его изменах, словно хотя бы тут была честна. И это постоянное нытье компаньона, что почему он мол не на конференции. И там его нет, и сям его нет. Если так переживаешь, так заедь за ним сам. А он демонстративно звонит и ноет при совете директоров. И то как их герой подловил насчет отношений. Ни улыбок, ни отнекиваний. А после как друг ушёл, ещё и переглянулись так заговорщицки, словно он их не на романе половил, а на планировании убийства. Аж передёрнуло. Психиатрицу же играет актриса, что в Хилере мать героини играла в молодости, да? Она ещё потом волосы откромсала и щеголяла аки мальчик(правдоподобнее кстати, чем те кто в гендерных играли). Помню как я в Жонглёрах ежилась))) Красотка она все-таки. Белобрысый пацанёнок как-то в сюжете ещё будет проявляться? У меня вдруг промелькнуло, что он как тот водила из первого Вспомнить все. Типа я мимокрокодил, но помогу вам, а потом оказалось засланый казачок. А то сразу эти байки вспомнились жену и пятеро детей и рука-то у меня и то и это...И этот тоже все про сестру, единственный кормилец и тыкает этот билетик. И все это навящиво в лицо зрителю. А ещё что-то дёрнуло, когда он побежал за поездом, словно и не в деньгах дело, а в чем-то ещё. Либо засланый, либо быстро помрёт. Но кто бы ни был, не цепляет. Легко бы из сюжета вэк, и не йокнуло бы. Хотя как его раздевали было забавно, так сиротливо прикрывался. Это айдол какой? Нет? Вопрос, почему шишки из Бюро без масок, а остальные чуть ли не в противогазах(хотя тема противогазов и масок прям на злобу дня) конечно, интересный. Может шишки из бюро из этого времени? И почему даже те, с кем взаимодействовали тоже опасны? Они тоже могут вызвать виток изменений во времени? И вообще как дошло до того, что теперь действует целая сеть по перемещениям и даже подпольные группы взаимопомощи прибывшим. То есть налаженный бизнес. И кто есть Бюро? Организация, спонсируемая корпорацией героя(которой давно руководит дружок-компаньон и его последователи и отнюдь не с благими мыслями о прогрессе человечества) или это уже давно вышло за рамки корпоративного бизнеса и работает на государственном уровне. Или и то и другое. А есть ли он там теперь, этот государственный уровень, в условиях постапокалипсиса(а не условное марионеточное правительство, которым заправляют вот такие вот корпорации). Про брата непонятно, конечно. Мне он напомнил отца из Завтра с тобой. Тот тоже был такой дерганый страдалец по судьбе дочери. Из разговора на презентации казалось, что с этими идеями про пришельцев брат донимает героя уже не первый раз. И тут созрел вопрос: а это точно брат из этого времени был? А не путешественник? И если не путешественник, то так ли уж было необходимо делать из себя мертвого. Или он так разуверился в возможности до брата достучаться, что решил оборвать концы и работать самостоятельно. Я так понимаю, он связался с этой компашкой, что работает с "пришельцами"? И судьба брата как насмешка. Вот вроде он в начале умер, потом вдруг умер ещё раз, да ещё врезавшись в самолет брата. Сценаристка знатно поиздевалась с образом страдальца. И будет сейчас мелькать как герой Жены путешественника во времени то там, то сям, в то время как сам почил уже давно. А брат будет гоняться за призраком. И таки да, так к чему конкретно относится название. К путешествиям, к попыткам изменить будущее, к попыткам изменить конкретно своё будущее? Тут будет аля "будущее не изменить" тире доказательство. Или "будущее можно изменить", но только нужно верное уравнение? Или в названии заложено методом от противного. По типу "если долго мучиться,что-нибудь получится"(с). "Миф" здесь используется как "народное сказание о героях"(в частности отсылка к истории о Сизифе) или как "выдумка, небылица"? И если речь о Мифе, то конкретно ли привязка к мифу или к расшифровке выражения "Сизифов труд". То есть герои мифа не относятся к делу, а речь о повторяемости безрезультатных действий. Или это отсылка к конкретному человеку, то есть Сизифу, или а в данном случае, например, к личности героя. Как-то все запутанно. Давно я так голову над названием не ломала.


Цитата:
Некоторые, вон, принципиально супергероику не смотрят...
Очень верное замечание. Я без "принципиально")) Мне просто не очень интересно. Я даже путаюсь где Марвел, а где DC. Смотрела и того отдельные истории и другого, но мне совершенно неинтересно это как франшиза. Когда друзья убивались по судьбе Тони Старка, я просто закатывала глаза, потому что пропустила большую часть историй о Железном человеке. Смотрела первый фильм 2008 года и дальше благополучно забила. "Финал" смотрела, но не понимала ровным счётом ничего, что там происходит Короче это надо от и до, как Звездные войны, как Звездный путь, чтобы быть в теме. Но ладно, когда отдельные фильмы смотришь. Я с удовольствием посмотрела Доктор Стрэндж, Стражи галактики, Тор и что там ещё по списку. Но как отдельные фильмы. Многое прошло мимо меня просто потому что мне ну не зашло так, чтобы я захлебывалась от восторга. Тема супергероев аля Сорвиголова, Железный человек, Мстители вообще не мое в радиусе от "фиолетово" до "раздражает" И я допускаю, что есть такие же люди как я. Не то ветошь в паутине, не то странные индивиды
Беата вне форума   Ответить с цитированием