Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любовное приключение / The adventure for love (Китай, 2016, 32 серии)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2016, 19:27   #14
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По первым трем сериям очень напомнило недавнюю Затерянную гробницу про сладкую парочку ВуСе и Братца сиречь ЯнЯна. Яркие цвета, манера съемки, узнаваемые места, археология, древние тайны, гробницы, бредовый сюжет и такие же персонажи. Молодняк весь на мордашки на диво красивый, что очень понравилось, так как обычно в китайских сериалах если мужской каст приятный, то девицы страшны как смертный грех. Здесь же на всех актрис приятно смотреть, молодые и вроде бы нигде до этого не виденные лица радуют глаз и душу, заставляя иногда забыть об их весьма посредственной игре. По сути никто из актеров там сейчас вообще не напрягается, откровенно дурачась и халтуря напропалую, но с другой стороны дорама снята так, что это смотрится очень даже органично и не раздражает (то же самое было и в Гробнице). Как я поняла, сюжет весь завязан на поисках неких сокровищах трех древних семей, связанных дальним родством, и являющихся их хранителями. У одной из этих уважаемых и богатых семей когда-то похитили семейную реликвию, которую те отчаянно пытаются вернуть - это одна ветвь сюжета. Вторая повествует о неком человеке, что хочет добраться до сокровищ и ему должны противостоять наши герои. Третья ветвь - это уже сама история любви главных героев, когда-то видимо разлученных, но вновь воссоединившихся в следующей жизни.
Главная героиня просто ходячая мечта извращенца - красивая, трусливая, не вылезающая из своих ультра-коротеньких шортиков, заканчивающихся на экстремальной высоте, истеричная и глупая. По крайней мере таковой она предстает в первой серии. Бесила она меня в первых двух сериях просто неимоверно, так и хотелось чем-нибудь прибить идиотку, но потом, когда показали в каком окружении ее воспитали я к ней немного смилостивилась. Трудно ожидать от девушки, родившейся с золотой ложкой во рту и которую постоянно баловали как могли, чего-то другого. Да и в отрыве от гиперзаботливых старшего брата и парня девушка вполне способна и постоять за себя, и страх свой отбросить куда подальше. Вот только пока ситуаций пока таких раз-два и обчелся.
Главный герой недалеко ушел от героини. И вы не поверите - меня он также бесил во время просмотра первых двух серий, причем даже больше главной героини. И даже смазливая мордашка не спасала от тотального раздражения и желания выключить серию. Инфантильный, пристающий с тупыми шутками, доводящий бедную главную героиню до белого каления своими выходками, ох, и как же мне его хотелось пристрелить на первых порах! Тем не менее вся его придурочность также объясняется его окружением - на самом же деле Тан Чао пусть и легкомысленный обалдуй, но когда надо он также может действовать собранно и уверенно. А еще парень просто не может спокойно пройти мимо нашей милой героини Мэн Сюнь, так она его к себе притягивает с первой же встречи.
В общем по трем первым сериям пока мало что известно, но как ни странно просмотр затягивает.
  Ответить с цитированием