Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тэ Ён / Тхэ Ён / Tae Yeon (SNSD)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2017, 00:30   #59
Bambi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Интервью Тэён для портала mydaily:
Часть 1. «Песни Тэён, которым можно доверять? Это немного обременительно, но я уверена в своей музыке».
Тэён была занята на протяжении всего года, записывая сольные песни, ОСТы, участвуя в шоу и снимая рекламные ролики. Дошло до такой степени, что девушка получила прозвище “ежемесячная Тэён”, потому что каждый месяц обязательно выпускала хоть что-нибудь. От этого года она взяла все, что могла.
«В этом году я многое успела сделать, и люди иногда спрашивали: “Зачем ты так много работаешь?” Но все девочки были чем-то заняты и я не хотела отставать. К тому же, мне захотелось бросить вызов самой себе. К счастью, я получила много положительных отзывов, за что безумно благодарна».
В феврале Тэён открыла проект SM Station, выпустив песню “Rain”, а после попробовала и другие жанры в альбоме “Why” и сингле “11:11”. Но она не остановилась на этом и исполнила ОСТ к дораме “All With You” и саундтрек к рекламе “The Blue Night of Jeju Island”. Тэён выпустила много песен в этом году, но ни одна из них не похожа на другую.
«На самом деле, я не сильно беспокоюсь, когда у песен похожий мотив. Если есть песня, которую я хочу дать послушать фанатам, которая мне нравится или которую я просто хочу попробовать исполнить, я все равно сделаю это. Но моя команда говорит: “Давай покажем что-нибудь новое” – и я разделяю их взгляды. Я пробовала много разных жанров, выступая с SNSD, поэтому было не так сложно».


Также в этом году Тэён показала себя, записывая совместные треки с популярными исполнителями, такими как Эмбер из f(x), Crush и DEAN. И это важно, поскольку так она может представить другой образ, уже не как участница SNSD или сольная исполнительница.
«Мне очень нравятся тембры их голосов, поэтому мы решили поработать вместе. К тому же все они стильные и модные. Каждый раз я поражаюсь их потрясающими выступлениями, а ведь они даже младше меня. Я думаю: “Что они пережили? Что на них повлияло? Как у них получается так замечательно передавать эмоции?” Иногда мне даже хочется самой взять у них интервью.



Сейчас Тэён скромна и осторожна как никогда. Несмотря на огромный фандом, признание публики и отличные результаты, она говорит: “Я еще не удоволетворена своей работы”. Это показывает, насколько Тэён строга сама к себе.
«Я все еще боюсь, поэтому не думаю, что в моей жизни был момент, когда я могла сказать: “Вау, я только что сделала это!” Думаю, в этом году я тоже осторожничала? Давая концерты или продвигаясь с альбомом, я думала: “Может, стоило показать больше?” Вместо комплиментов, вроде: “Ты лучше всех”, я говорила: “Давай сделаем еще лучше”».
Фразы “королева музыки” или “песни Тэён, которым можно доверять” делают ее сильнее. Иногда это обременительно, но в то же время становится движущей силой.
«Я не гонюсь за позициями в чартах, а просто общаюсь с фанатами через музыку. Разве думать об успешности чего-то только по строчке в рейтинге не слишком? Я же все равно от этого не перестану выпускать песни. Самой счастливой я себя чувствую, когда хвалят мой тембр. Я обожаю фразу “песни Тэён, которым можно доверять”. После стольких удач это кажется немного обременительным, но теперь я уверена в музыке, которую даю слушать публике. В мире столько разных жанров, поэтому мне нужно показывать разные стороны себя. Когда я выпускаю песню, конечно, некоторым она нравится, а некоторым – нет. У каждого свои вкусы. Поэтому я думаю, моя работа состоит в том, чтобы выпускать песни, подходящие настроению, чтобы я могла обрадовать хотя бы одного человека».


Тэён подчеркнула, что во всем важна искренность. «Если вы поете и выступаете с душой, ваша искренность в любом случае дойдет до слушателей». Признание Тэён показало ее благодарность, любовь и доверие к своим фанатам.
«Я почувствовала, что мои эмоции доносятся до слушателей, если я пою искренне, когда лично встретилась и пообщалась с фанатами на концертах. Раньше я стеснялась смотреть поклонникам в глаза, но теперь привыкла. Сейчас я понимаю, что эффект от такого общения поразителен. Я хочу показать себя с лучшей стороны на церемониях в конце этого года и на концертах в следующем».


Часть 2. «Я сломя голову бежала вперед 10 лет и в следующем году не хочу останавливаться».
Тэён изо всех сил работала в этом году, а в следующем хочет трудиться так же, если не еще усерднее. Ведь уже есть примерные планы на год, и все должно пойти, согласно им. Конечно, в них входит и работа над новым альбомом.
«Думаю, весь следующий год я тоже буду занята. Мне не нравится постоянно отдыхать, и хотя я та еще домоседка, даже мне надоедает постоянно валяться без дела. Я всегда стараюсь чем-нибудь себя занять. Думаю, я становлюсь ленивой, если слишком долго отдыхаю».


Тэён пообещала отблагодарить фанатов отличным концертом в следующем году.
«От певцов ожидают концертов, правда? Благодаря фанатам в этом году я уже провела серию успешных концертов. Для меня Olympic Hall в принципе очень много значит. Я хочу и дальше выпускать песни на каждый сезон. Поэтому буду очень рада, если смогу время от времени проводить концерты с тематикой времен года».


На июльских концертах Тэён выступила с написанной ею самой песней “Pray” и получила горячий отклик. Во время этого выступления девушка показала не только свой вокальный, но и композиторских талант. Мы спросили Тэён, что она думает по поводу композиторства и хочет ли дальше заниматься им.
«Пока я не горю желанием показывать себя в этой роли. Я рада выступать с песнями, написанными талантливыми композиторами, и мне нравится видеть их положительную реакцию».
Даже спустя 10 лет Тэён обещает показывать себя как “певицу Тэён” фанатам и большой аудитории.
«Если последние 10 лет я сломя голову бежала вперед, то теперь я бегу с четкой целью. Я стала спокойнее, и мне помогает опыт за плечами. В следующем году я хочу научиться легко делать выбор и принимать взвешенные решения».




Часть 3. «Повседневная жизнь Тэён? Заядлая домоседка».
У известной домоседки Тэён много хобби, и она даже составила список того, что должна успеть сделать. Во время различных трансляций она показывала свой маникюр, раскраски, макияж и в последнее время даже выпечку.
В середине одной из таких трансляций фанат написал: «Мы любим твою музыку, но хотим, чтобы ты ходила на шоу тоже». Несмотря на активность Тэён в этом году она не появлялась на развлекательных передачах.
«Я вообще не продвигалась с “11:11”, а с “Why” выступала всего неделю из-за подготовки с концертам, поэтому фанаты могут быть расстроены. Я чувствовала, что мы недостаточно общаемся, поэтому недавно провела трансляцию и планирую встретиться с ними на концертах».
Но она все еще с опаской относится к актерству и появлению на развлекательных шоу.
«Хичоль-оппа пригласил меня на “Knowing Brothers”, но я предпочла оставаться зрителем. Я помню, как с удовольствием делала пародии, когда была диджеем на радио до 2010 года, и мои появления на шоу заметно уменьшились, когда я покинула этот пост. Потом я не могла в них участвовать из-за заграничной деятельности SNSD. Поэтому теперь я думаю: “Что мне делать на шоу? Я же совсем не смешная”».


Тэён много времени проводит дома, а в этом году старалась заполнить список того, что нужно успеть сделать. Она ставит себе цели, вроде «выпечка» или «больше гулять», а потом друг за другом выполнят их. Еще один удивительный факт – Тэён много занималась спортом, чтобы подготовиться к летним концертам.
«Этим летом я занималась силовыми упражнениями. Я из тех, кто никогда бы не взялся за такое, но я пыталась натренировать себя. Обычно я ездила на машине, а за рулем был менеджер, поэтому я редко гуляла, но в близкие места стараюсь ходить пешком. Раньше я была очень худой, поэтому начала волноваться, иногда даже задаваясь вопросом: “Со мной что-то не так?” Но когда мне исполнилось 28, мое тело начало набирать вес само по себе. Это интересно».
В преддверии выхода новой песни Тэён проводила трансляцию, во время которой выпекала печенье. Она растерянно бегала туда-сюда, чем вызывала смех операторов. Она пыталась успеть на только испечь печенье, но и рассказать о новой песне за отведенный час.
«Обычно я хороша в выпечке, но мне больше нравится не месить тесто, а украшать. Это весело. У меня не получилось нормально провести трансляцию, потому что я постоянно бегала туда-сюда, так что мне стоит сделать это снова, чтобы восстановить свою репутацию».


Тэён относит себя к жаворонкам. Обычно у знаменитостей нестабильное расписание, но девушка встает рано и начинает свой день с утренних новостей. Тэён живет с той легкостью, которая присуща артистам только спустя 10 лет с дебюта.
В то же время Тэён работает над выступлениями для церемоний награждения в конце года. 2 декабря девушка летит в Гонконг на МАМА, а сразу после вернется к своему привычному расписанию.

Перевод: Соня Ананьина
  Ответить с цитированием