Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Притворная любовь / Pretend Love / Fai Luang (1998 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2014, 14:20   #17
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Сколько лет смотрю лакорны и столько же лет задаю вопросы- что в Тае считается изнасилованием тогда, я о правовой стороне? Получается, захотел девчонку, она посопротивлялась, но он все равно взял ее насильно, но ему и этого мало, он и дальше ее достает, а она вместо того, чтобы бежать от него сломя голову и по дороге забежать в полицию, в итоге превращается в мать Терезу. Почему почти все героини после изнасилования превращаются в мать Терез и остаются с насильниками? Да, я понимаю, они соблазнительные негодяйчики, но изнасилование есть изнасилование. В этом лакорне все говорят, что типа Рут хороший, просто зол. Но я все равно уверена, если мужчина хороший человек, как бы он не был зол, и когда девушка АКТИВНО сопротивляется (что и делала Тиен, не только сказала нет, но и яростно сопротивлялась и это бы ХОРОШЕГО человека остановило бы) он не перейдет границы, именно потому что он хороший. А с него после случившегося как с гуся вода, мало того, что сам сделал, так еще и издевался над ней когда узнал, что Нит ее пытался изнасиловать. Правильно, что в мыслях Тиен сравнила Нита и Рута, когда оба ее насиловать пытались, только одному удалось, а второму нет. Для меня они в этом поступке равны, что Нит, что Рут. И кстати, что мне понравилось в этом лакорне, по сравнению с другими, что Тиен реально стала боятся Рута после изнасилования (чего нету во многих других лакорнах). Только одного не понимаю, ей бы после насилия бежать от него, уйти с работы, а она вернулась туда.
Люда вне форума   Ответить с цитированием