Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мы просто поставили штамп в паспорте / Konin Todoke ni Han wo Oshita dake desu ga (Япония, 2021 год, 10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2022, 13:32   #43
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
немножко отсебятинки
ответочка:
Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
1. Завязка мне понравилась, японцы вообще любят всякие сюжеты про тех, кого любить нельзя.
Как по мне, тут сюжет больше не о том, кого любить нельзя, а про то, что даже убежденные холостяки, которые и в мыслях не имеют всерьез ввязываться в брак (по разным причинам), вкусив демо-версию супружеской жизни, построенной на взаимной поддержке, уважении и местами даже холодном расчете, в итоге находят в этом счастье. Любовь приходит и уходит, а дружба и надежное плечо рядом - хорошая основа для крепких и здоровых отношений.
Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
2. Кэнтаро-кун хорош, в его любовь я поверила.
Невероятно милый он, такому в итоге прощаешь все косяки. А в его любовь к Михару, как я уже писала выше, мне верится с трудом. Это какая-то юношеская зацикленность на идее влюбленности.
Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
3. Героиня мне как-то не особо зашла, впервые вижу эту актрису.
Я к ней привыкала примерно треть дорамы. Сперва раздражала, потом удивляла своим благоразумием, чуткостью и бескорыстностью. С каждой серией она раскрывается все больше, играет все естественнее и под конец я ее полюбила уже, как родную сестренку. Готова была Момосэ отпинать за слезы Акихи. С нарядами ей, конечно, сильно не повезло. Даже положение актрисы на съемках не оправдывает такие клоунские одежки. Но я была искренне рада, что несмотря на беременность, для этой роли выбрали именно ее.
Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
4. Самая живая для меня почему-то Михару, ее лучше понимаю.
Она просто больше всех похожа на реального человека. Хотя лично я ее финт с побегом не поняла и не оценила. Как и мотивацию для замужества. Безусловно, она обезоруживающе мила, но и у нее свои таракашки имеются. В последней серии у меня даже претензия к ней сформировалась.
Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
8. Многие сюжетные ветки считаю лишними, уж больно карикатурные - с презентацией, писательницей и пр.
Это все мелкие движки для развития сюжета и раскрытия персонажей. Я не знаток японских дорам, но ранее уже замечала такие бросающиеся в глаза приемы. То ли у них сценарная школа такая, то ли слишком мало времени экранного на более гармоничное развитие сюжета, чтоб не спотыкаться о как будто инородные вставки.
Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
10. Я за Юито, но ежу понятно, что он в пролете.
А я не за него (долгое время даже бесил своими выходками). Он не влюблен в Акиху, а свои детские травмы прорабатывает. Друг замечательный, отвешиватель пендалей для Момосэ тоже, но в качестве партнера по жизни Акихе не подходит.
Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
11. Линию с похожей на Михару девушкой не поняла совсем.
А чего не понятно? Тоже движок. Она была нужна, чтобы а) Момосэ понял, что хочет быть с Акихой, б) стимулировать признание.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием