Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Нюхач / Suniffa Kyukaku Sosakan / スニッファー 嗅覚捜査官 / The Sniffer (Япония, 2016 год, 7 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2016, 00:50   #3
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Я ее смотрю хотя бы по той причине, чтобы сравнить с оригиналом :)

2-я и 3-я серия идут примерно по сюжетной канве исходного сериала.

Не читать!:

Во второй серии Нюхач раскрывает убийства, которые совершает из мести отчаявшийся снайпер.
В третьей серии в центре сюжета - старая картина, исчезнувшая во время 2-й мировой войны, но найденная и возвращенная германскими властями. Нюхач объявляет картину подделкой-новоделом, написанной современными акриловыми красками.
4-я серия:

В оригинале была разборка внутри преступного сообщества, в японской версии - убийство заместительницы главы религиозной секты с последующей дележкой власти и собственности. Ну... Аум Синрикё - пример секты, которая не очень далеко ушла от преступного сообщества. Сделать сюжет с разборками между якудза японские сценаристы почему-то постеснялись :)
Финал, 7-я серия.

Спойлер же...:

Тут японцы переплюнули оригинал в своей типичной японской манере!
Неизвестный маньяк попытался заставить Нюхача выбирать одну из жертв.
Это так по-японски! :)
Но фокус не удался: Нюхач даже не подумал выбирать, в какой-то момент он понял, что нужно спасать всех, и на финальной попытке ему это удалось. На самой ответственной.

Однако...:
...не знал, что японским сценаристам придет в голову сюжетная линия о том, что воспитательница японского детского сада подрабатывает на ниве проституции. Напоминает российские 90-е или некоторые из нынешних стран, расположенных на территории б.СССР (не будем показывать пальцами).

Garanchou вне форума   Ответить с цитированием