Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Будет ли снег на Рождество? / Will it Snow at Christmas? (Корея, 2010)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2012, 19:26   #4
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сначала было интересно, понравились актёры, играющие детей, всё очень правдоподобно. История родителей всё время казалась лишней, хотелось перекрутить. Первоначально напоминала дораму Зимняя соната, по атмосфере и в чём-то отдалённо по параллелям сюжета(раставания, тема зимы, депрессивность и прочее). Взрослые герои совершенно не в тему их юным образцам. Более того, героиня в детстве хоть и не такая симпатичная была, но по характеру и по игре оказалась намного выигрышнее. Взрослая - истеричная размазня, которая все свои проблемы утоляет алкоголем(героиня совсем не впечатлила, мягко говоря). В юности она была хороша - характер, сила духа, стержень, да и слёзы её впечатляли намного больше истерик взрослой ггероини. Главный герой взрослый понравился, но по мне его юный образец скорее схож уж тогда с актёром, что играл архитектора второго(хотя он мне так себе, но хоть внешне ближе). Общего у юного героя и взрослого только спокойствие, но оно похоже идёт из разных источников. Если молодой сдерживает, то взрослого наоборот, чтобы вывести, надо до ручки довести(это если притягиваний за уши и версий о том, как жизнь изменила).
не сильный спойлер, по хронологии сюжета:
Просто убили все эти "прошло... лет", ни в какие ворота. Сначала 8, потом год, 3, потом ещё год. Так ещё и главный герой за границу решил на 2-3 года свалить. Это при всём при том, что им в начале сериала где-то по 17-18. Надо было их уже до пенсии развести, что б не мучались, а то садизм какой-то.
Все эти разборки главных героев, кто с кем останется и кого выбрать казались такими жалкими, как минимум после того как разобрались, потому что осталось ощущение, что затянули с этим. Разобраться можно было и раньше. Терпеть такого не могу, сопли разведут, мозг друг другу поколупают хорошенько. История родителей, а потом решение матерей. вообще бы выкинула из сюжета. Опять напомнило Зимнюю сонату и слова матери главной героини, где она твердила, что любовь не главное, выйди замуж, ты обещала(это когда сама отбила жениха у другой). Прибить бы этих родителей. А мать к психиатору надо было, куда они смотрели?! и концовка как всегда "хэпи-энд по-корейски", всё уместилось в 5 минут. Название мне нравится, хотя бы из-за него заинтересуешься сюжетом, намёк на всэ эти "а если", "а будет ли.." и прочее... Кажется объяснение в сцене, где они говорили о свадьбе в доме, что ггерой хотел для семьи построить.
Беата на форуме   Ответить с цитированием