Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ты моя весна / You Are My Spring (Корея, 16 серий, 2021 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2021, 13:37   #28
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала смотреть комплит с титрами Нетфликса и это отличный пока что мелодетектив. Режиссер получил на Короле левел-ап и снимает очень современно и интересно. Сценаристка вроде тоже прокачалась со времен Жвачки. Классный саунд - звуки нетривиальные, музыка густая. По атмосфере очень напоминает Нуну - такая же ода обыденности, с поправкой на гламур, которым реж подзаразился в Короле. Пальтишки детектед! Я посмотрела две серии и пойду дальше смотреть.

А, немного о сюжете. Главгероиня родилась в неблагополучной нищей семье, папа напивался и бил маму, мама страдала и жгла в печурке свои учебники с филфака. Девочка смотрела в окошко и завидовала дружной семье из дома напротив, где папа любил сына и приносил ему мандарины и подарки на Рождество. Мама, кажется, прирезала папу и сбежала с девочкой и ее младшим братом. А может и не прирезала, просто сбежала, потому что мама живет себе и в ус не дует. Девочка выросла, работает в крутом отеле на непоследней должности, но в личной жизни у нее нескладуха - череда мудаков всех форм и размеров. Но череда скоро прервется, ведь она встретила главгероя, психиатра и рыцаря. В доме, где они оба живут, происходит убийство, но первые две серии на него всем положить, они заняты своими делами - психопатами, бывшими женами, новыми отношениями, старыми ранами. В финале 2 серии происходит вотэтоповорот и я пошла смотреть дальше.
  Ответить с цитированием