Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Как назвать эту любовь? / Iss Pyaar Ko Kya Naam Doon? (Индия, 2011-2012 гг.,)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2012, 20:00   #14
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Они по-моему даже вокруг огня не прошли, а это ведь часть ритуала.

Вот что ответила мне @ksana по поводу Рабба Ве
Цитата:
Вот та мелодия, которая играет, когда Арнав и Кхуши смотрят друг на друга влюбленными глазами, и у них момент нежности или страсти, называется Rabba Ve. Потому что это единственные слова в той мелодии, буквально они означают "О Боже". И эта мелодия и то, что она под собой подразумевает, уже настолько любима фанами сериала, что Рабба Ве преобразовано в глагол =) Т.е. "раббаветь" означает примерно "потеряться-во-взглядах-друг-друга-и-не-сметь отвести-глаз-от-самой-большой-любви-в-твоей-жизни" =) Вот такой сложный глагол =) И каждый раз когда начинают играть первые аккорды Рабба Ве, все фанатсво тает и стекает под стол счастливой лужицей =)

Примечание - необходимо отметить, что на данный момент есть, как минимум, 4 вида Рабба Ве - классический Рабба Ве (он как раз сейчас, в ранних сериях), Рабба Ве Осознания (когда Арнав осознает свою любовь к Кхуши, там немного другая мелодия и набор инструментов), печальная Рабба Ве (прийдет и её очередь) и Рабба Ве Песня (там есть реальные слова! две строфы!). Есть еще несколько инструментальных версий, но они все являются вариантами уже перечисленных Рабба Ве =)
А как вам парочка Шьям и Анжали? Что думаете?

А Шьям- по поведению и не скажешь что жену не любит, он с ней ласков, внимателен, заботлив. И чего не хватает? Понятно, что на деньги позарился. Было бы интересно узнать как у них с Анджали все начиналось, его мотивы и поступки. Потому, что он мог ее вполне обижать, она бы точно брату ничего не рассказала, молча бы все терпела., а так он возле нее белый и пушистый.
Вначале Шьяма показывали как бы с положительной стороны. В какой-то степени мне вначале его даже жаль было, ну всякое бывает, что женатый мужик влюбился, в жизни такое тоже бывает и не мне осуждать это, главное что бы при этом не страдала жена, ну и Кхуши тоже, хоть это и обман, но как то не вызывал он у меня такого резкого негатива. Я просто воспринимала этого героя как сложного, неоднозначного.
Но когда Кхуши узнала правду, ему бы отступить от ее,дать жить своей жизнью, найти свое счастье, потому что уже все равно правда раскрылась, и она точно с ним не свяжется, вот тогда он показал уже свою сущность как злодей. И в итоге из сложного и довольно таки положительного человека сделали злодея. Наверное я плохо рассмотрела его в первых сериях, но вы хоть тресните, но не видела я в нем злодея, видела только человека который мечется между женой и Кхуши, который любит каждую, но по своему. Но чем дальше , тем больше он слетал с катушек.
Люда вне форума   Ответить с цитированием