Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Король моего романа / The King of Romance (Тайвань, 2016-2017, 17/17 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2021, 15:38   #49
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Заглянула наобум ради цитаты для ВК и ушла в запой.
Замечательная дорама, очень качественно прописаны диалоги - никакой воды. Если грешным делом отвлекалась, приходилось перематывать назад и читать заново, иначе терялись важные поворотные точки.

Сюжет, на первый взгляд, классический, есть известные тропы, но ловила себя на мысли, что здесь мотивы героев логичны (у всех, кроме родителей ггероя, вот уж ему не повезло).
Сам главный герой мне очень симпатичен, нравится ход его мыслей, аналитический склад ума. Монологи про буянящую эндокринную систему и синдром отмены стоят того, чтобы выучить их наизусть. В чем-то герой явно перегибает, поэтому поступки Гао Бин Бин для меня вполне обоснованы. Понравились оба финала, основной, пожалуй, даже больше.
Спасибо большое команде за перевод! Не знала, что в закромах Альянса есть такая жемчужина, буду популяризировать.

PS: отдельный поклон за песни. Не представляю, как нашим мастерам удается разложить китайский на слоги, но ОСТы идеально пелись и дополняли сюжет.
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием