Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Притворная любовь / Pretend Love / Fai Luang (1998 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2014, 20:01   #66
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Н-да-а...
посмотрела:
Последняя серия просто зашкаливала приторностью, нереалистичностью, сказочностью, сплошная розовая вата. Даже Тайвань отдыхает. Все эти перевоспитания всех героев всепрощающих и понимающих... Я такого терпеть не могу. В корейских дорамах встречается и просто беее. Нет, бывает, когда это уместно, но когда вот так все поголовно(ой простите, про Нитана забыла, ему воздали, так из него и сделали убогого уголовника с примитивными желаниями). Я считаю перевоспитание, раскаяние возможно только тогда, когда тебя жизнь по кумполу хорошенько шандарахнет. А тут что? И ладно бы все друг друга простили, но все эти сопли и вечные поклоны, извинения, обещания. Да точно, вот от этого блевать кидать. Ну нереально, да ещё всё это и муз вставками, порой, разбавляется слащавенько, беее.

Что касается любви, поклонников, вины и прочего и тд. Я быстро пробежалась по всему сериалу в поисках доказательств(я ж не сначала смотрела). Чтобы там ни было, а сомнения его посещали. Его несколько раз подлавливала Джейн, предлагая варианты как сестёр ещё помучить, на что Рут реагировал неоднозначно. Далее его пару раз колбасило после его поступков. Неоднократно о Йотиен он волновался. Вспомнила я тут корейскую Тайну, где герой сам прохаживался по героине валиком, но другим обижать не давал, и ведь тоже влюбился. И она влюбилась. Мне кажется, это словно неудачный монтаж. В фильме, сериале вырезали кусок, а точнее ход событий, оставив только результат, - вот мы и не варим как такое возможно. Например, взять классику Остин Гордость и предубеждение. Между предубеждением героини и её любовью всего-ничего один день в Пемберли. Ха-ха три раза. И откуда любовь появилась. Как там сестра в одной из экранизаций пошутила, мол полюбила, когда Пэмберли увидела. Короче, я там всегда любовь за уши притягивала. Вот и тут также. Просто его любовь рисуется удачнее, чем её. Эти её "это сон" мне не понятны. Вернее кажется, что между ними и где-то периодом увольнения нам много чего вырезали. Ведь по идее странно реагировать она начала ещё до выкидыша. Что это за паузы на упоминания в положительном ключе о Руте, например, матерью или куном Кити(кстати что такое "кун", а ещё "пи" встречалось, стесняюсь даже спросить что под этим ПИ подразумевается))) и ответы вроде "я ему не нужна" и что-то такое неопределённое. А как же бурная реакция, ненависть в голосе, всякие там гневные возражения или хотя бы категорическое нет. И вообще все её реакции связаны с чувством вины. Она слишком много на себя взвалила, и несла этот крест. Когда тебе говорят, что ты кругом виноват, то так начинаешь думать. Помню сериал Феникс корейский, там героиня проштрафилась крупно в начале, а потом десятилетие себя во всех смертных грехах обвиняла, на всё закрывала глаза, всё терпела. Когда у героя комплекс вины, то все его действия согласовываются с этим. Может подсознательно она считала, что они всё заслужили(опять-таки перекладывая вину сестры, как родственницы, на себя), потому по-настоящему Рута не винила, а лишь боялась его дальнейших действий, неизвестного. Вообще мне показалось, что много в её восприятии вещей связано с пониманием кармы. Она как должное всё видела или пыталась улучшить карму. Когда пошли его разговоры о любви, то с её стороны я видела только удивление, сомнение, недоверие, а не отвращение или отторжение. Много пропущено нюансов, так всё упрощено. Что касается поклонников. С Кити было несерьёзно. Восхищение, жалось, дружба. У него и предложение какое-то из жалости, неуверенное. Он и не настаивал особо. Вот с Тепом другое дело, но мне кажется, что он из тек, кто будет требовать любви, а значит, если её не получит, может потом поставить ей в вину её прошлые отношения или третировал бы по поводу Напарута, что у неё к нему было. Всё эти любовные обещания главной парочки в топку, сю-сю, му-сю, слащаво. Покаяние Рати, и "пожелания" Джейн в больнице - ни то, ни другое мне вообще не понятны. Их обоих что контузило что ли? Эта психонутая Джейн не могла такой номер выкинуть. Или она просекла насчёт брата и подруги и рационально подошла к вопросу, типа нельзя портить отношения с будущими родственниками, да ещё и семья богатая и влиятельная - не выгодно(ну если только так). А Рати что? Ей же только того и надо было, что свалить в туман, и кто б ей чего сказал. Мне казалось, что из всех этих обманщиков в сериале она самая умная, которая понимает, что я обману и меня обманут, а в конце её вдруг клемануло. Разговоры между матерью и сестрой гг, между Сестрой гг и Рутом я просто промотала, не хотела смотреть эти глупости


Все эти ретро-сериалы, независимо от страны производства, что-то в них особое, своя волна какая-то. Я б ещё что такое старенькое посмотрела, только не затянутое, не люблю длинные сериалы, да и с такой стилистикой я длинный просто бы не переварила
Беата вне форума   Ответить с цитированием