Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ядовитая ягода в моих мозгах / Poison Berry in My Brain (Япония, 2015, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2016, 00:19   #18
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Я очень долго собиралась, чтобы написать отзыв))) Но т.к. просмотр японских фильмов настолько редок, что не написать таки невозможно.

Откровенно - мой мозг почти взорвался Но потом вспомнила, что это Япония, а у них ничего простого не бывает. Если есть отношения, что рабочие, что любовные, то точно будет непросто. И тут это во всей красе))) Из плюсов: все "тараканы" в голове)))) Так забавно-наглядно показали черты характера, интересный ход. А вот сама как личность Сакураи Ичико - слишком все усложняет что ли... или даже не знаю, как правильно выразиться... И тут прямо понимаешь, что жить с поддержкой семьи - родственников (привет Кореи))) было бы ей легче может.
Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
мне очень понравилось, как показали эту простую мысль всех депрессий - наступив себе на горло и отказавшись от любой части себя, стать счастливым невозможно и чем пытаться что-то склеить, нужно перешагнуть и начать новое движение.
Да, мне тоже это понравилось. Вообще с самого начала их отношения с Саотомэ показались пустой тратой времени, у них явно не "щелкало", чтобы все закончилось хорошо, так что конец - закономерен был. Последние минуты - хоть немного тоже печальное чувство в целом после просмотра, но вот они внушили, что все у нее может быть хорошо. Ведь жизнь сама по себе - продолжается)

Спасибо команде за перевод)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием