Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сила клятвы / With a Powerful Vow / Duay Raeng Atitarn (Таиланд, 2010 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2017, 23:49   #10
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не, Оксана! Я имела ввиду, что именно сюжет, его протяжённость однообразная, не раскрыта отличная идея с реинкарнацией полностью. Персонажи как будто замерли, а событий можно было интересных намного больше создать, отношения главных героев больше показать. Только в последней серии героиня засомневалась и решила показать, где умирает герой. А когда она влюбилась в него, почему? Это явно пропустили, так как герой своим отношением давал возможность развить линию возникновения взаимной привязанности. Показали только, как она его ревность из мести вызывает. А с добрым и злым духами в ней боровшимися - это интересный ход был. Да и историю злыдней, сестра за кого замуж вышла, откуда у неё нелюбимый ребёнок? Муки отца и мужа злыднючек тоже пропустили, только из описания ясно, что ушёл в монахи. Злыднючки в автоаварии погибли сразу, а где их домогательства до главгероя, когда его невесту убили? Почему это не показали, было бы интересно. Ощущение, что скомкали всю историю, зато просто в переизбытке повторяли смерть героини, прямо вставками в лакорн, одни и те же кадры, как будто хронометраж заполняли. Точно помню, что с 1 по 7 серию только эту резину и жевали. Провал именно в сценарии самом, а задумка неплохая. Я вот читала ваше обсуждение "Отравы..", так считаю, эта история интересно сделана, хотя и конец прогнозируемый. Вот если бы там концовку другую вывернули и нашли, как соединить виноватых героев, то мастерству сценаристов я бы аплодировала. А с кастом в обоих этих лакорнах отлично.

Вот странно, зачем же кульминацию повторять по сто раз? Кода семь серий состоят только из одной кульминации - смерти в подвале, а в остальные минут 15 от 1,5 часа - какую-нибудь разборку покажут, то считаю это халтурой. Даже если кульминация будет из любовных сцен героев состоять, то повтор её в 7 серий я не готова смотреть. Единственный интересный ход, правда мрачный, я вспомнила, когда герой в любви объяснялся героине в подвале, где она позже умрёт. Так символично вышло. Хотя чего он её в подвал потащил, что там для него важное и интересное было, не понять без перевода. Да и к минусам отншу, что дверь в подвал показали деревянную и со щелями, героиня докричаться в саду явно могла, или дерево погрызть-поломать. И герой всё обошёл, а в подвал не заглянул. Ну куда без героя вообще, пусть и другой актёр бы играл? Совсем без любви есть лакорны? А понапихивали в лаки и раньше, не только сейчас (например, один лак от 2010г. с моим любимцем пока без перевода и мне очень нравится). Мне кажется, сейчас все каналы стали лакорны снимать без особого затягивания сюжета(есть и много исключений, "Восхитительная жизнь", например,ну и ещё) что радует очень меня. И вовсе не всегда в них всё пихают.

Да, если совсем главного героя убрать, то останется только история о том, как над бедной девочкой от сожительницы отца издевались её сводные сёстры и посторонняя девица в первой половине, а во второй, как она после ужасной смерти переродилась и им мстила, точнее одной оставшейся девице. Это получаются чисто бабские разборки и всё, из-за чего тогда эти разборки бы произошли, если бы мужчины там не было? Тогда странно, что даже с мужчиной любимые тайцами склоки не пришлись им по вкусу. А так можно просто криминальную хронику читать и смотреть.

Цитата:
Сообщение от Loveless Посмотреть сообщение
да ежкин кот! что за подстава-то такая... единственная актриса, которую я не перевариваю, второй раз пихают в пару к Андрюшке.
Аня, я тоже перед выбором. Делаем приятное лицо и говорим с вызовом: "Что нам разорваться что ли?" А ведь придётся смотреть! С таким актёром, да ещё подходящим по возрасту, интересненько должно быть. Но Белла на девочку совсем не тянет, да и Панкейк тоже не выглядела 18-ти летней, хоть и молоденькая была.
TataTa вне форума   Ответить с цитированием