Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мой счастливый брак / Watashi no Shiawase na Kekkon (Япония, 2023 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2023, 18:10   #10
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,435
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Девочки, прекрасная работа, аплодисменты!
Очень понравился фильм, хотя истории этой не знаю, слова "эпоха Мэйдзи" мне ни о чём не говорят и вообще я редкий гость в японском крыле (а зря, конечно). Трейлер специально не смотрела :)

Поначалу сложновато было разобраться в терминах и особенностях мира, но с первых же кадров картинка затягивает в какую-то волшебную атмосферу. Такая красота вокруг, хочется разглядывать все детали, а сюжет тем временем закручивается с разных сторон... Злодеи злобствуют, рыцари благородствуют, "золушка" справляется и с внутренними, и с внешними демонами. Песня во время большой битвы в штабе прям до мурашек пробирает.
и:
Я вот сначала выдохнула, когда подозрительный смазливый парень сообщил, что он двоюродный брат Миё, а он возьми да и замуж её позови Бедняга, как я понимаю, жизнью пожертвовал, а с ним даже не попрощались в итоге...
Местами казалось, что для более равномерного развития сюжета и раскрытия персонажей не хватило экранного времени. Поэтому хочется ЕЩЁ. Надеюсь, на это в конце и намекали
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием