Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тайна Кэу / Kaew Luem Korn (Таиланд, 2005)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 03:11   #2
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Значит так...перевожу я название и у меня всё время...очки забыть... и тут я вспоминаю, что сын в школу пошел без очков с утра все бегали как угорелые и вот...подсознание. Думаю, что название связано с именем героини. Нуна, как всегда, смотреть... теперь уже Аом в роли близнецов. Видео на ютубе что-то непривычно короткое. Надеюсь его не почекрыжили. Смотрю этот сериал и некоторые моменты ставят в тупик. Я их логично-лакорновски слепить не могу. Причина понятная...со словами я бы поняла эти моменты, или тут всё-таки видео урезано. А вот линия бедной Кэу в словах не нуждается. Такая жестокость. Она передвигаться нормально не может, всё на полусогнутых и так несчастную забили, что даже и не знаю, сможет ли она когда нибудь всё это забыть. Герой Каптэйна тут еще не секси, но смешной до коликов. Особенно его визиты к бабули, а как ревнует забавно и клеит Кэу. Вот как-то так..


по первым:
Не знаю, правда ли лакорн такой короткий, но после нарезок в 150 частей 58 это практически капля в море. Досмотрела я лакорн и не сказала бы, что прям ах, но интересно. Молодые герои забавные. Скорее как-то в закоулках мозгов так и жили некоторые вопросы и портили весь кайф
Сериал начинается с пары, которая ждёт ребенка, но муж должен уехать. Поначалу я думала, что у мужа проблемы, а жена беременная и поэтому он раньше не уехал и не забрал жену. Но муж уезжает во Францию, а жена остаётся одна, но в доме поселяется какой-то родственник злыднюк, цель которого всех изничтожить и забрать добро себе.
Этот злыднюк подсылает служанку к госпоже, чтобы когда та родит, служанка забрала ребенка. Госпожа рожает, но не одного, а двух девочек. Служанка хватает первую и тикать. В это же время в поместье начинается какой-то мятеж и злыднюк под шумок, хотел забрать вторую девочку. Но госпожа так вцепилась в дочь, что падает с какого-то этажа вниз. А у этой пары был помощник. Он всё время помогает этой семье и предан им. Когда он пришел, то увидел раненную госпожу. Вскоре доктор сказал, что результаты падения для госпожи ужасны. У неё теперь не всё в порядке с головой. Так что спустя некоторое время, этому помощнику удаётся переправить девочку к отцу в Париж.
Ну, а служанка хотела девочку бросить в реке, но потом передумала и взяла к себе.
прода:
Так что прошли годы и то что есть другая девочка, знал только злыднюк и служанка. Помощник всё пишет письма с новостями во Францию. Сумасшедшая жена господина, так и живёт в доме вместе со злыднюком. Да уж...кому она там нужна во Франции Чанок выросла воспитанная как принцесса...в добре и в тепле. А вот бедняжка Кэу, что у служанки, натерпелась с детства.
В результате любопытства, а именно, прочитав письмо помощника, Чанок узнаёт о делах в Тае и тайком сбегает. Ну и сразу же попала под раздачу. Но на ярмарке, где остановилась почуяв неладное Чанок, помощник злыднюка путает девчат, а Кэу тоже там была, хватает Кэу по ошибке. Но для девчонок всё хорошо на этот раз закончилось. Помощник отца вовремя подоспел и увёз Чанок.
Когда в очередной раз бедняжку Кэу избили и связали, то муж дочери служанки решил изнасиловать девушку, но в результате погиб. По-моему она подслушала разговор, где ей ничего хорошего не светило. Тогда Кэу решилась на побег. Она нашла новую семью. Но помощник злыднюка всё искал Кэу и вскоре убил эту семью. Это, конечно, ужас Девочка только-только начала жить по-человечески, а тут...
В личном плане Кэу знакомится с парнем кун Нумом. Они очень милые. После гибели семьи, Кэу устраивают в семью девушки, которая метит в жены Нума. А так как Нум проявляет интерес к Кэу, то нетрудно догадаться, что над бедняжкой опять издеваются.
И вот тут Кэу снова встречается с Чанок, но то что они похожи так списывают просто на похожесть людей. Помощник злыднюк нападает на дом Чанок и убивает господина, который тоже вернулся в Тай, и в очередной раз ошибается и похищает Кэу. Герои пытаются спасти Кэу, но в результате Чанок попадает в плен. Вот тут и всплывает правда. Злыднюк не удержался и рассказал о Кэу. Вместе с девчатами в заключении была и их мать. Побег у женщин не вышел и злыднюки подожгли дом, где были героини. До этого была смертельно ранена мать, которая собой прикрыла Чанок и наконец-то всё вспомнила и пришла в норму....что очееень удивительно. Так что до того момента, когда мужики-герои добрались до женщин, до этого убив всех злыднюков, дом уже пылал во всю. Мать сгорела, Кэу тоже, Чанок выбралась. Сидят все в шоке, а Чанок вдруг стала бегать по пожарищу и звать сестру.... а Кэу упала в колодец, потому и выжила. Счастливые девчата потом обнаружили в доме сейф. Он наверное что-то значил. Но хочу сказать, что злыднюк не делал ремонт 20 лет, иначе бы давно вскрыли. У Кэу с Нумом любовь, но а Чанок строит глазки помощнику покойного отца.

Вот в принципе и всё. С удовольствием посмотрела на красивую пару и интересную историю.
mai вне форума   Ответить с цитированием