Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Библиотека Тохотауна
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2013, 19:30   #109
Azuri
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Метаморфозы:
Действие как бы в Японии перед фестивалем А-Нейшн.

Сижу на любимом диване. В руках ведерко с мороженым – клубничным, с недавнего времени самым любимым. Рядом лежат чипсы, пакет с крекерами и пара шоколадок, а на столе объедки, недавно полного подноса с разными вкусностями. Ну, а что я решил устроить себе день обжорства, и мне все равно, что так почти каждый день.

Не будем об этом. Так вот, сижу я, значит, на диване и наслаждаюсь просмотром фильма, между прочим, классика мирового кино. «Унесенные ветром» - шикарнейший фильм! Случайно нашел, переключая каналы (да-да и не нужно на меня так смотреть, не просил я менеджера мне разыскать правдами не правдами этот фильм на диске в HD качестве, я все буду отрицать!). Иногда, наверно, у каждого человека бывает непреодолимое желание посмотреть драму, да еще такую, чтобы за душу взяло, вынуло ее и потом заново вернуло. И я не особо отличаюсь от большинства людей на планете, ну кроме того, что я идеален, а так почти ничем. Самое главное, чтобы никто этого не заметил.

Поэтому я сейчас сижу весь в слезах и сочувствую утрате, главной героини, при этом поглощая мороженое и закусывая чипсами.

Хоть и всем постоянно твержу, что люблю ужасы, но они уже надоели, а этот фильм жизненный.

Вот недавно пригласили нас как гостей на пресс-конференцию премьеры "Sadako 3D 2". И, вроде бы, знаешь же, что это не по настоящему, но когда вышли на сцену и пошли вручать букетики миленькой японке (наверно главной героине, я не стал вдаваться в подробности кто она), эта страшилина как подскочит и хватанет букет, что я чуть от страха на побелел как ее руки. Хорошо хоть Юно-я рядом был, а то б я запищал и позорно сбежал со сцены, а затем и здания. А лидеру хоть бы хны, само спокойствие и хладнокровие. И как ему только это удается, так кардинально меняться на сцене оставляя себя настоящего вне ее. У меня тогда сердце будто бы попало в лифт, который сорвался и летит в низ. Бррр. Жуть жуткая.

А ведь его перемены и на меня очень сильно влияют, я даже сам того не замечая меняюсь вместе с ним, правда, на полную противоположность. Если он дурачится и превращается в растяпу - я начинаю его чрезмерно опекать. Если же он холоден и собран - я веду себя как малое дитя, желающее укрыться за его спиной и крепко прижавшись зажмурить глаза, ощущая безопасность.

И этого я боюсь больше всего, потому что становлюсь похожим на глупую школьницу. Спросите почему?..

А потому, что… если бы я сам мог знать.
Может быть, устал, поэтому просто взял и ушел во время репетиции очередной и бесконечной. Хен даже не отреагировал на это, был, видимо, поглощен репетицией, как обычно.

Писк дверного звонка. А вот и он. Слышу шорох, стук обуви о пол. Еще какой-то приглушенный звук. В этот момент резко пультом переключаю на какую-то передачу о зверушках. Надеюсь, он там ничего не сломал. При этом засовываю ложку мороженого в рот и с наслаждением облизываю ее. Вкуснотища.

Входит в комнату. Проходит в меня з спиной, такое лохматое чудо, в его любимых тренировочных широких штанах и черной майке:

- Чанмин-а, надеюсь, ты не испортишь наше выступление этой своей выходкой. А то ведь я тебе этого не прощу. Понял? – спросил он усаживаясь рядом.

- О, клубничное мороженое, мое любимое, дай мне, дай, дай, дай…

И куда, спрашивается, девался крутой лидер?.. секунду назад, поучавший меня. Глаза горят, руки трясутся, как у наркомана, и кажется, сейчас слюнки потекут.
Хватаюсь за ведерко покрепче и прижимаю к себе. А ложку засунув себе в рот предусмотрительно. Хватка у меня та еще, вкусняшку не отдерешь.

- Если не хочешь делиться мороженым, тогда я заберу эти шоколадки и крекеры, а чипсы так уж и быть можешь оставить себе,- смотрю на пакет с чипсами, который пустой, затем на Юно, - они мне все равно не нравятся, - хмыкнул он и схватив все добро попытался сбежать к себе в комнату.

Но не вышло. Он наступил на свою штанину и пошатнулся вперед, но я успел ухватить его за край майки и дернуть на себя. Он резко рухнул задом прямо в ведерко, а телом мне на грудь.

- Ю…но…я..я – кряхтя пытаюсь отодвинуть его и вытащить ведерко, которое вдавилось мне в пах.

- Ойойой, прости Чанмин-а, где болит, сильно ударил?? – он резко подскочил и начал суетится, пытаясь взять ведро и посмотреть, где болит.

- А ну прекрати мельтешить! – завопил я. Ну, что он за человек, ни дня без происшествий, мало того, что сам страдает, так и мне достается.

После моего вопля он замирает, нависнув надо мне и, кажется, не дышит.

- Хен… ты это… можешь уже дышать, - шумный вдох, - всё успокойся и сядь спокойно, - он поворачивается и…

- Стоять! – вскрикиваю и хватаюсь рукой за ягодицу, ну штаны же грязные, ух какая упругая.

- Что сейчас-то случилось, Чанмин-а? Или ты просто решил мою попу пощупать? Нравиться да? – ехидненько так спрашивает он и улыбается.

- Да! Ой, то есть, нет. У тебя штаны запачканы мороженым, так что снимай их и в стирку, - сказав это, резко потянул штаны вниз. «Мои любимые» - и зависаю на его шикарных бедрах. Рука сама начала гладить, от этого мой рассудок временно помутился.

- Мммм… Чанмин-а, прием. Хьюстон вызывает Чанмина, прием, - где-то отдаленно слышу его голос.

Оклемавшись, бормочу:

- Ну да… это штаны в стирку, а шоколадки можешь взять, но только со мной поделишься и крекерами тоже, - улыбаюсь как душевно больной и не перестаю смотреть на его ноги.

- Угу, - довольно улыбается он и шаркает в ванную без штанов.

- А мороженке пришел торжественный конец, - опечалено смотрю на ведерко. «Но, все же, какие у него ноги» - мечтательно улыбаюсь и встаю с дивана.

Затем направляюсь в ванную, где лидер пытается включить по его словам «дьявольское устройство».

Меня тоже мороженым заляпал, вот же растяпа. Хех. Подхожу к двери и облокачиваюсь о косяк.

- Хён, ты ведь сильно хотел мороженого, да?

- Сильно и сейчас хочу, а что есть еще? – с надеждой в глазах спросил он.

- Неа, больше нету, но ты не расстраивайся, ведь ты его попробовал, - наблюдаю недоумение на его лице, немая сцена, я ехидно улыбаюсь и продолжаю, - задницей своей. Ахахахаха.

Когда он понял смысл слов, то расхохотался вместе со мной, смеялись мы довольно продолжительно, аж животы заболели. Отдышавшись, я произношу:

- Знаешь, мне, теперь, полегчало. Думаю, мы на фестивале будем лучше всех!

Он смотрит на меня добрым и теплым взглядом, и я не замечаю, как он меня обнимает. Так тепло и уютно обнимать может только он.

- Чанмин-а, ты тоже запачкался.

- Немного. Да это ерунда, только теперь еще и твою майку запачкали.

- Точно, - говорит он, немного виноватым голосом, а потом улыбается как малыш. Так мило.

Хватаю его руками за щеки, притягиваю к себе и… чмоооооооооок. Так по-детски целую, без пошлости.

Затем отстраняюсь лицом, но продолжаю руками сжимать его щеки сильнее.

- Уточка, скажи кряяяяя… - еле сдерживаюсь, чтоб не разразится хохотом.

- Кряя, - пауза, осмыслил, - Чанмин-а ты нарывается.

- Ага, нарываюсь, беее, - показываю язык и срываюсь с места. Он хотел меня схватить, но не удалось. Затем через секунду пускается за мной в погоню.

Догоняет он меня в комнате, именуемой в народе, спальней. Резко толкает на кровать и вдавливает, навалившись всем телом.

- И кто это у нас уточка? - ехидно спрашивает лидер.

- Ты уточка, даже крякнул, забыл? – кряхчу из-за недостатка воздуха в легких под весом Юно.

Наказание настигло мгновенно, он начал меня щекотать, а смеялся, пока не попросил пощады. Попытался его оттолкнуть, но он мне этого не позволил, начав легонько гладить, вызывая толпы, просто стада мурашек. Одежда слетает на пол, где покоится до самого утра, лишь прислушиваясь к песне вдохов и стонов, которые мы с ним издавали.

За доли секунды мой лидер из ребенка лет шести, может превратиться в очень сексуального мужчину, которого желает большая часть мира, а я просто таю и забываюсь в его крепких объятиях.

Вот такие у нас метаморфозы.
Лопату брать?:
Меланхолично почесав пятку, Чанмин отложил увесистую книгу на диван рядом и задумался.
- Вот в книгах или в кино у главных героев всегда найдется тот, кто поможет спрятать труп, - пробормотал он, водя пальцем по странице. - Интересно, а из моих друзей кто-нибудь помог бы мне в такой ситуации? - он покусал губу и глянул на одну из висящих на стене фотографий, на которой он стоял в окружении своих лучших друзей. - Да наверняка из Кю-лайн все бы помогли. Они же мне ближе, чем семья. А Кюхёну я вон даже один из своих наборов лего подарил. Насовсем! Но всё же надобно проверить.
Потерев колючий подбородок и в очередной раз пообещав себе побриться, он взялся за телефон и набрал номер Кю.
- Йоу, братан, - раздался в трубке знакомый голос. - Как де...
- Кюхёнаааа! - приглушенно завопил Чанмин, почесывая пятку, - Я убил человека! Омо! Что же делать? Помоги мне!
После чего довольно улыбнулся своему актерскому таланту и принялся ждать ответа. В трубке что-то грохнуло, рассыпалось, Кю помолчал, а затем осторожно спросил:
- А... а тебя кто-нибудь видел?
- Никто не видел! - воскликнул Чанмин, недовольный тем, что тот не кинулся тут же предлагать свою помощь. Он-то был уверен, что Кю сразу же спросит, чем сможет помочь. И заранее решил предложить распилить труп, сложить в бочку и залить серной кислотой. Причем он уже предвкушал, как его друга будет тошнить на словах «а труп пилить придется тебе».
- Тогда говори, что это была самооборона! - обрадовался Кюхён, ломая ему все планы. - Так, я сейчас дам тебе номер хорошего адвока...
- Йа! - Чанмин обиделся. - Какого адвоката? Ты мне будешь помогать избавляться от трупа или нет?
- Н-ну п-понимаешь, - внезапно стал заикаться его друг, - Если нас увидят... Моя карьера... А я еще так молод...
- Ну и тьфу на тебя, - сердито ответил Чанмин и стукнул кулаком по диванной подушке. - Теперь буду знать, что если и правда кого-нибудь убью, то на тебя никакой надежды.
- Так ты пошутил! - с огромным облегчением заорал Кюхён так громко, что трубку пришлось отодвинуть от уха. - Слава яйцам! А то я уж распереживался!
Недовольный результатом Чанмин что-то буркнул на прощание и отключился. Затем посмотрел на диванную подушку, погрозил ей пальцем и набрал номер Мино.


Тот ответил не сразу.
- Ааа! - крикнул Чанмин в телефон, - Я убил человека! Что делать? Что делать?
Мино, который в этот момент как раз протяжно зевал, от испуга закашлялся и смог остановиться лишь спустя минуту. А потом сразу же принялся звучно икать в такт песни Sorry sorry, хоть это и была песня не из его репертуара.
- Йа, ну что за фигня? К чему такое музыкальное сопровождение? - недовольно буркнул Чанмин, которому надоело слушать икание. - Ты собираешься помогать мне избавляться от трупа?
- У меня сейчас репетиция, - как-то робко пробормотал обычно смелый и решительный Мино и опять икнул.
- Всё с тобой ясно, - настроение у Чанмина окончательно испортилось. - Ладно, иди на свою репетицию.
- А как же... этот... ну...
- Да пошутил я, - отмахнулся Чанмин и, не слушая радостного вопля, положил трубку.

Он откинулся на диване и со скрипом раздраженно почесал пятку.
- Вот так и убивай кого-нибудь. Фиг кто поможет труп закопать. А еще друзья называются.
Чанмин еще посидел немного, оглядывая гостиную, побарабанил пальцами по дивану и вдруг улыбнулся мысли о том, что сам он всегда ругается на лидера за эту привычку стучать по сидению или столу. Вспомнил, как Юно отдергивает руку с виноватым лицом, когда он на него хмуро и пристально смотрит в такие моменты, и начал еще сильнее настукивать по дивану незатейливый ритм. И тут ему в голову пришла идея проверить и хёна заодно. Глянув на часы, он понял, что тот сейчас наверняка занят. Но желание узнать результат перевесило, и он все же взял мобильник и нажал цифру один. Спустя несколько секунд в трубке послышалось слегка учащенное дыхание, музыка где-то на фоне и радостное приветствие.
- Чанмина, привет!
- Хёооооон! - уже без прежнего энтузиазма завопил он и яростно почесал пятку. - Я убил человека! Омо! Что мне делать, хён?

Он уже был готов к молчанию, заиканию, глупым оправданиям и предложениям найти адвоката. Но не прошло и секунды, как Юно ответил спокойным и приглушенным голосом.
- Так, Чанмина. Только не паникуй. Оставайся на том же месте, хён сейчас приедет. Лопату брать?
От удивления макнэ сам икнул и даже недоверчиво посмотрел на мобильник. После чего осторожно поинтересовался:
- То есть, ты хочешь приехать и помочь мне избавиться от трупа?
- Ну да, естественно, - судя по звукам, Юно уже куда-то бежал. - Ты только не паникуй и не делай глупостей. Ты сейчас где?
- Дома сижу, - простодушно ответил макнэ, которого с головой накрыла волна нежности к своему верному и безотказному лидеру, всегда готовому прийти на помощь. - Хён, ты это... не надо ехать. Я пошутил.

Юно затормозил так резко, что послышался скрип кроссовок по полу, а в воздухе запахло палёной резиной.
- Пошутил? ПОШУТИЛ?! - он постарался говорить не слишком громко, но ярость сдержать не мог. - Как ты можешь шутить такими вещами? Да я... Да у меня же чуть сердце не остановилось от страха за тебя! Я за эти секунды уже самое страшное успел понапридумывать, даже решил взять вину на себя, если узнают. Ведь ты еще такой молодой и такой талантливый. А тут такое... Тебе нельзя... А ты пошутил?! - он ударил кулаком о стену коридора, по которому только что бежал.
- Прости, - покаянно прошептал макнэ, опустив голову и начиная ковырять шов на диване. От последних слов хёна у него в животе что-то перевернулось, а сердце будто камень придавил. - Я просто... тут в книжке... ну я и решил проверить...
- В книжке, значит, - лидер скрипнул зубами. - Значит так, шутник хренов. Нам завтра в Японию на два дня. И раз ты так любишь книжки, то с ними и будешь спать, ясно тебе? И даже не пробуй пробиться в мою спальню! Не пущу!

- Но, хёооооон! - Чанмин едва не рухнул с дивана. Он в ужасе почесал пятку, не глядя снял ярко желтый носок с изображением Гомера Симпсона и машинально вытряхнул из него песчинку. - Но... но как же так? Хён! Я же... У меня же там кровать плохая...
- Хорошая у тебя там кровать, - отрезал Юно. - Я сам проверял после того, как ты пожаловался, и всё выяснил. Просто я был не против того, что ты спишь в моей спальне, когда мы в Японии. Я же прекрасно знаю, что тебе не нравится спать одному. Но в этот раз придется! Всё, я занят. А ты можешь идти и дальше шутить над людьми.
И он сбросил звонок. А макнэ сполз на пол, обхватил голову руками и принялся раскачиваться, сетуя на горькую судьбу и такого сурового и несправедливого хёна.


Проснувшись утром в плохом настроении, Чанмин умылся, оделся и без аппетита съел всего две пачки рамёна, треть вчерашней пиццы и пару булочек. Посмотрев на коробку с рисовыми пирожками, он решил, что у него нет настроения есть, поэтому взял только парочку и грустно сжевал. Раздался звонок телефона. Рингтон ясно давал понять, что звонит приехавший за ними менеджер. Спустившись вниз, к своему разочарованию Чанмин обнаружил, что Юно пришел раньше него, уже залез на переднее сиденье фургона и уставился в свой телефон. На робкое приветствие лидер лишь кивнул головой, не отрывая взгляда от экрана, и тут же надел наушники. Это было несправедливо. Ведь Чанмину не удалось даже сказать пару слов в свое оправдание и продемонстрировать круги под глазами от недосыпания, вызванного горькими думами и раскаянием, которые макнэ минут десять тщательно вырисовывал с помощью макияжа. Тяжко вздохнув, Чанмин сел внутрь машины, порылся в своем рюкзаке, достал пакет с едой и с особой жестокостью загрыз ни в чем не повинное яблоко.

В аэропорту Юно стоически продолжал игнорировать изнывающего макнэ, который уже по десятому разу проклял ту книгу и ее автора за неподходящие мысли и идеи, так некстати появившиеся у него, бедного и несчастного Чанмина. И тут к ним подошел менеджер, до этого о чем-то разговаривавший по телефону.
- Так, ребята, вам поступило предложение выступить перед группой американских детишек, которые приехали сюда на экскурсию, - он что-то нажал в телефоне и показал пришедший видео-файл с толпой дико орущих, дерущихся и кидающихся всем, чем под руку подвернулось, детей. - Правда, милашки?
Чанмин побледнел. Юно, несмотря на всю свою любовь к детям, хмуро посмотрел на то, как на видео малышня облепила какого-то мужчину и била его разными предметами, прицельно целясь в особо чувствительные места. Он осуждающе покачал головой.
- Детей надо правильно воспитывать, - пробормотал он. Потом глянул на бледно-зеленого макнэ. - Что будем делать?

Чанмин, воспрянувший от того, что хён обратил на него внимание, резво полез в рюкзак, достал бумагу и ручку и принялся чертить схемы.
- Так, выбиваем вон то окно, там тонкое, угоняем машину, лучше фургон, едем в Северную Корею. Там делаем пластические операции, покупаем поддельные документы и устраиваемся работать в народный ансамбль песни и пляски, - деловито закончил он и выжидательно посмотрел на хёна.
- Может, просто откажемся? - спокойно предложил тот и повернулся к менеджеру, с трудом сдерживающему смех. - Скажите им, пожалуйста, что у нас расписание никак не позволяет. Хорошо?
- Конечно, - кивнул менеджер и все-таки рассмеялся, глядя на удивленно округлившиеся глаза Чанмина.
- О! А об этом варианте я как-то не подумал, - пробормотал макнэ и с уважением посмотрел на лидера.

В самолете и по пути в их японскую квартиру Юно продолжал делать вид, что не замечает умоляющих глаз макнэ. Хотя конфету, осторожно засунутую ему в карман Чанмином, он все же съел. «Это прогресс», - подумал макнэ и принялся засовывать вторую конфету.

Поднявшись в квартиру с подготовленной для мероприятия одеждой в руках, Юно направился в свою спальню и стал переодеваться, мурлыкая себе под нос «Honey funny bunny». Чанмин, отнеся свою одежду к себе, решил еще раз попытаться наладить контакт с хёном, поэтому тут же направился к тому в спальню и открыл дверь. Стоя спиной и не замечая вошедшего макнэ, Юно плавно раздевался, напевая, покачивая бедрами в такт и думая о чем-то своем.

Он не замечал засмотревшегося Чанмина до тех пор, пока тот, глядя остекленевшими глазами, не стал пихать ему деньги в трусы.
- Йа, ты чего делаешь? - возмущенно воскликнул Юно, вытаскивая из белья смятые купюры.
- Ой, прости, задумался, - макнэ покраснел, вытер струйку слюны и выскочил из комнаты.

Быстро переодевшись, Чанмин еще раз заглянул в комнату лидера, надеясь увидеть еще что-нибудь интересное. Но тот стоял уже полностью одетый. Скромно кашлянув, макнэ бочком протиснулся в дверь и потеребил полу пиджака.
- Хёооон, - жалобным голоском протянул он и опустил голову, стараясь выглядеть как можно более несчастным. - Прости меня, а? Ну пожааааалуйста. Я больше не буду так шутить. Никогда-никогда!
Юно глянул на поникшее двухметровое воплощение раскаяния и вздохнул.
- Но ты хоть понял, почему я так рассердился? Ты понял, насколько я за тебя испугался?
- Понял, - шмыгнув носом, макнэ поковырял паркет тапком. - Я всё обдумал и осознал свою вину.
- Честно?
- Век мяса не жевать! - подняв голову, с решительным блеском в глазах поклялся Чанмин.
- Значит, не врёшь, - понял Юно. - Ладно, прощаю.
Завопив от радости, макнэ схватил в охапку лидера и покружил. После чего абсолютно нечаянно уронил того на кровать и также нечаянно упал точно сверху.
- Упс, - кокетливо моргая ресницами, произнес Чанмин, не делая попыток подняться. - Не удержал.
- Слазь давай, - притворно сурово сказал умилившийся лидер. - Ты нам одежду помнешь.

После посещения парикмахера и визажиста их отвезли к месту открытия голографического театра. Юно по-прежнему сидел на переднем сидении фургона, но наушники не надевал и даже иногда кивал головой в такт оживленной болтовне воспрянувшего духом Чанмина.
- Только не забудь, - напутствовал Юно, - В любом случае ты должен сказать, что эти фигуры красивые и на нас похожи. Понял?
- Хорошо, хорошо, - покладисто согласился макнэ, хрустя найденными в фургоне чипсами. - Хотя я надеюсь, что они и правда будут красивыми. Хотя бы моя.

Церемония открытия прошла успешно. Вежливо похвалив жуткие статуи, ребята прошли внутрь и стали осматривать помещение.
- Хён, - обиженно прошептал Чанмин, глядя на отпечатки ладоней за стеклом. - Хён, они такие ужасные, эти фигуры! Твоя еще ничего, а вот я получился просто отвратительно!
- Тсс, - Юно внимательно читал подписи под ладонями. - Не такие уж они и ужасные. Хотя, реальный ты, конечно же, гораздо красивее.

Лидер повернулся и пристально уставился на смутившегося макнэ, начиная его внимательно разглядывать.
- О да, ты гораздо красивее. И сексуальнее.
- Не смотри на меня! - нервно прошептал Чанмин, краснея под обжигающим взглядом.
Юно послушно перевел взгляд на стену с полароидными фотоснимками и принялся увлеченно их рассматривать.

Выдохнув с облегчением, макнэ потоптался рядом немного, бросая взгляды на забывшего обо всем хёна. Обошел его с другой стороны. Покашлял. Пихнул локтем. Юно ни на что не обращал внимания, с улыбкой разглядывая снимки. Чанмин насупился.

- Хён! Ты почему на меня не смотришь? - обиженно выпятив нижнюю губу, шепотом спросил он и наступил лидеру на ногу.
- Извини, - Юно потряс пострадавшей ногой. - Тут так всё интересно.
Чанмин продолжал стоять с надутым видом.
- Ладно тебе, Чанмина, не обижайся, - прошептал лидер. - Я тебе разрешу сегодня спать со мной.
Макнэ моментально расцвел улыбкой и довольно потер руки.
- Хён, ты знаешь, я очень-очень обиделся. Поэтому в качестве извинения ты должен мне позволить и завтра тоже спать с тобой!
- Договорились, - кивнул Юно и тоже улыбнулся.

  Ответить с цитированием