Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap (Корея, 16 серий, 2016 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2017, 16:33   #1118
maxia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натолкнулась на эту дорамку, когда смотрела по Ютубу "Угадай осты из дорам".
Так бы мимо прошла. (офф: благодаря ролику в список просмотра попали еще и другие дорамки -охохооо)

Буду писать под спойлером.
В целом дорама интересная, меня держала в напряжении. Конец хотелось более четкий что ли. Но есть, что есть.

Поехали:

Начну с конца.
Соль. У меня осталось стойкое ощущение, что Чон и Соль держали друг друга в балансе.
Ведь до знакомства и отношений с ним на ней не выезжал только ленивый. Если бы не БоРа. Чего стоит ее окружение на работе через три года. Снова подобные психи ее окружают: вечный халявщик-старший, особь, которой проще копировать Соль, чем самой поработать, озабоченный... Так что я остаюсь при мнении, что ей это даже удобно было - жить овечкой и быть хорошей и идеальной для всех. Подавлять свой гнев и характер. Она тоже ничего не меняла за три года. Она ждала Чона, чтобы он ей помогал быть сильнее. Еще и вопрос, у кого тут тараканов не меньше. А ведь измени чуть свое отношение и поведение к окружающим, легче бы было.


Чон. Я чуть не разревелась над сценой в детстве, когда отец отчитывал своего же сына. А такое везде в мире есть: будь идеальным и удобным... Но потом понятно, что там и папаша с заскоком. У Чона не было выбора стать другим.
Всю дораму он держал меня в напряжении. Такой спокойный с виду, какие же эмоции бушуют внутри... Я не знала, что ожидать от него, какую реакцию. И вот как он избивал маньяка-вора, и как расправился с обидчиками Соль... Я просто не знаю, как бы сама поступила. И честно, мне понравилось, как он разобрался с саннчохолем. Жестоко, но действенно.
О балансе: при Соль он мог выражать как-то свои эмоции. Все же они похожи, они учатся открываться друг другу... Она такая же была: у нее все хорошо внешне всегда, ни с кем не делилась. Но с Чолем хоть голос могла подавать.

Ин Ха. Вот кто действительно псих... как она раньше в дурку не угодила. Ну неадекватное же поведение с самого начала... Истеричное. Хотя... как она с Мин Сук разделалась - было интересно даже. ОМГ, похоже мне тоже в дурку пора
Мин Сук бесила.
Сестричка в последних сериях такое выдавала, что удивляюсь, как Чон не прибил ее при разгроме квартиры. Понимаю, зачем ее в дурку засунул папаша. Но это такое легкое наказание для нее Это большим наказанием было для Ин Хо.
Каюсь, что я грешным делом подумала, что с ее подачи братцу руку сломали. Она оказалась даже немного лучше, чем думала. И минутку жалости испытала, когда она просматривала альбом с живописью и говорит, что только искусство и знает... Так горько это сказала. Что же ты, дура, не пошла по этому пути... Ты же старшая сестра, почему послушала брата?

Ин Хо. Полюс Чона - открытый, несдержанный и недальновидный. Как легко он обесценивал чужой труд... Гений, епт А ведь сам виноват, что забросил музыку.
В общем, не однозначный персонаж тоже. Но ситуация с Соль и Ин Хой заставили его хоть немного переосмыслить жизнь и свои поступки. Не хочется даже много о нем писать, в дораме мне полностью его раскрыли.

Финальная серия меня удовлетворила. Момент с письмами очень показательный. Ведь Чон при расставании сказал, что пока не примет сам себе, не поймет себя, ему сложно любить Соль. И потому не читал ее письма, но наступил момент, когда он решился... И сделал шаг. Конечно же, она увидела это и был хеппи-энд))

Для меня дорама не о плохих и хороших героях, а о людях, в которых есть и плохое, и хорошее. И что преобладает при разных ситуациях. Ловлю на мысли, что часто открытый разговор позволяет избегать многих проблем, но даже он не показатель, что на том конце коммуникации слова не перекрутят по-своему.
  Ответить с цитированием