Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ледяной цветок / A Frozen Flower (Корея, 2008 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 19:06   #273
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я нахожусь под сильнейшим впечатлением!!! Действительно тут смотришь и дыхание перехватывает. Безумно красивые эротические сцены..Мне кажется, что таких эмоций я не видела ни в одном фильме. Актеры гениальные. Сыграно на высшем уровне! Хочется пересмотреть еще раз чтоб осознать и уловить все моменты, которые возможно не ухватила после первого просмотра т.к. дух захватило не хило.
И понять можно все стороны медали и королеву, которая выйдя замуж страдала ведь не могла получить и капли женского счастья и любви, тем более видя абсолютно не скрываемые отношение короля с Хон Римом, и Хон Рима, который с детства был воспитан в условиях преданности королю, тем более что тот с самого начала почитал мальчика особым вниманием. Человек, не знающий любви принимал преданность за любовь. Я уверенна, что Хон Рим был пронизан очень глубокими чувствами к королю, но это была не та любовь о который мы все говорим. И короля понять тоже можно..он был узником своего трона, обычаев и обстоятельств. Из-за чего в следствии у него и снесло крышу окончательно..Тем более это было для него не шоком, он сразу начал понимать свою ошибку в том, что сам столкнул королеву и Хон Рима. Это было видно по его глазам, даже когда они впервые переспали. Для Хон Рима и королевы..людей, которые никогда до этого не могли познать любви их отношения стали познанием такого большого и поглощающего чувства. В первую очередь конечно же завладевала страсть, но при этом показали что в них проснулась и забота и волнение друг о друге, вспомните моменты, когда заболела королева хотя бы. Люди, которые всегда были зажаты в тиски и по сути никогда не жили..им дали глоток воздуха..От которого потом они стали задыхатся. У Хон Рима были чувства к королю, не отрицаю, чувства как к другу, наставнику, учителю, повелителю..праднность, любовь своего рода к человеку который дал ему все вплоть до входа в свои покои, но познав любовь женщины он открыл для себя другую любовь, другую страсть. В конце-концов в нем прснулся мужчина. Актеры очень хорошо это передали..В первую ночь он не смог прикоснутся к королеве, чувствовался и его личные страх перед этим и ее слезы и тревога, во вторую ночь он все же совокупился с ней, но на их лицах была растерянность, боль, безисходность, но в третюю ночь мы уже видим Хон Рима, который не просто выполняет свой долг, а желает доставить удовольствие королеве, который очень бережно и трепетно ведет себя с ней, и она отвечает ему тем же, возникает истинное желание.
Ситуация и вправду неоднозначная. Фильм влечет своей многогранностью! Пусть кто-то говорить, что постельных сцен слишком много и они через чур откровенны, или что нам не хватает секса в корейских нежных дорамах, но я не соглашусь. все выглядит гармонично и не пошло. Очень красиво. И суть не в постельных сценах же, они лишь один пазл из общей картинки. Сюжет,актеры,режисерская работа, декорации, призма передачи истории..Все на высшем уровне!!! Лучший фильм. Очень сильный. Восхищаюсь корейскими актерами, режисерами..общим киноматографом такого плана. Аплодирую стоя! Сердце до сих пор трепещит!
  Ответить с цитированием