Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мы просто поставили штамп в паспорте / Konin Todoke ni Han wo Oshita dake desu ga (Япония, 2021 год, 10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2021, 02:02   #13
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
как раз браки, строящиеся на любви очень много зависят от "как бы не обидеть", и даже где, казалось бы, стоило сказать правду, люди начинают "щадить чувства" и прочее.
Раньше я рубила правду-матку И с близкими, и с друзьями. Но мне не раз говорили: "Никому твоя правда не упала. От тебя поддержки ждут и сочувствия". Я перестроилась на эти рельсы, но недавно столкнулась с дилеммой: придумать отмазку, чтобы не идти в гости к подруге, т.к. придется весь вечер общаться с ее мужем, которого я недолюбливаю, или все же назвать честную причину. Мы ж взрослые люди, как никак. Набралась духу, и сработало.

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Мне понравилось, что герой быстро сообразил о тактике "компромисса", что для них является ключевым, хотя "бзычить" будет долго, судя по всему, - уж больно территории общего пользования для него неприкосновенны.
Да, очень разумный подход! Он молодец. Лед тронулся.
Ну до чего ж он потешный по утрам!! Я ожидала, что окажется роботом, который по первому будильнику встает в 5 утра, на пробежку, в душ, завтрак и все такое прочее. А он моя копия Могу час отскребаться от постели, переводя будильник на 5 минут.

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
особый респект от меня ему в этом плане про "незнакомцев".
Я это еще с немного другого ракурса считала. Да, люди, живущие вместе, даже спустя много лет могут открываться с неожиданной стороны (часто неприятной). Но я для себя сделала вывод такой: сколько бы вы ни жили вместе, как бы хорошо друг друга ни знали, следует помнить, что вы разные люди, уважать личное пространство, режим и комфорт друг друга.

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Некий бонус для ожидающих 2, очень ржали))))
Это у нее в воображении? Чесслово, такой вариант я тоже рассматривала, когда он объяснял свое желание жениться фиктивно.

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
зы: это вечная боль, героини редко красотули((((( тут видимо подчеркивают всю ее творческую-дизайнерскую натуру
И манера игры у актрисы супер/мега/гиперэмоциональная. Понимаю, такая актерская школа. Но блин, мы ж не в театре на 15 ряду сидим))) крупным планом все эмоции ее видим... эх...
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием