Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Библиотечные войны: Последняя миссия / Library Wars: The Last Mission (Япония, 2015, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2020, 00:56   #35
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Господи, это не фильм, а двухчасовой приступ тахикардии!!
Приходилось ставить на паузу, чтобы прийти в себя, в конце от напряжения разревелась.

Очень люблю роман М.Семеновой "Валькирия", и именно в третьей части у меня начались стойкие ассоциации с ним, от этого впечатления еще мощнее.

Сцены боевых действий отсняты нереально круто, мурашки мне оттоптали все поверхности тела, а волосы, как встали по стойке смирно в начале фильма, так и стоят. Никакого Shamtu не надо. Всех мировых запасов ромашкового чая не хватит, чтобы сейчас успокоить мои нервы
Как же он на нее смотрит, даже во время боев один глаз на противнике, другой на ней. Не дай бог, пострадает. Когда на нее напали, думала, он их на куски голыми руками порвет. И эта сцена в книжном магазине. Так символично и красиво. Ну, а финал, разумеется, вызвал гомерический хохот, перемежающийся с ультразвуковым ми-ми-ми
Повезло мне, что лишь недавно узнала об этой трилогии, иначе мумифицировалась бы в ожидании. Спасибо команде за неповторимое удовольствие!
PS: пожалуй, резать буду завтра, сейчас руки дрожат...
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием