Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Эта удивительная жизнь / Wonderful Life (Корея, 2005 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2014, 18:37   #29
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Таня, честно говоря, я не знаю, что подумали корейские зрители и как задумывалось режиссёром. Но я уже неоднократно видела такою сюжетный поворот, когда в одну минуту показывают, что всё просто фиговее некуда - у кого-то останавливается сердце, кого-то пырнули ножом и этот кто-то истекает кровью, в кого-то стреляли и по виду несовместимые с жизнью раны, кто-то отрубился и словно концы отдал и тд, а потом раз и вуаля все живы, здоровы, смеются, живут, любят, женятся, детей заводят. Не считаю, что везде это означает, что герой умер, а это ему всё сказочки мерещатся или зрителю дают карт-бланш в выборе концовки. Такое было в Хорошем парне, в Запретной любви, в Почему Почему Любовь и тд. Это ж даже не просто неопределённая или оборванная концовка, это нам вообще предлагают выбрать умер кто-то или остался жив. Первое, что вспомнила из не азиатского так это Влюбись в меня если осмелишься или Осторожно двери закрываются. Ну в данном случае, если режиссёр или сценарист и хотели показать такую неопределённость, значит нужно было поскупее события "после" показать, чтобы у зрителя осталась послевкусие недосказанности. А то нам подробно описали как они летят в самолёте, а потом ещё и как пришли к "это случилось". Это уже видение в видении получается. Как-то слишком. Думается, что такой ход здесь мог идти как "в кино всё хорошо, но вы же понимаете(и это "понимаете" как раз в момент когда девочка отрубилась), как оно в жизни может быть". О том, что у сценариста и режиссёра не получилось(если и предполагалась такая сюжетная хитрость) говорит тот факт, что значительная часть зрителей посчитали, что все выжили и всё закончилось хорошо. Честно, Таня, твоё предположение о девочке меня реально озадачило, мне такое и в голову не приходило, и я читала комментарии к дораме даже на нескольких сайтах, в разных местах потому что качала и нигде не обсуждали "трагический конец". Всё-таки убить девочку в дораме, ребёнка, если это не изначально драма, детектив, триллер, это как-то слишком. Здесь хоть там да сям(т.е. не только на нашем сайте) и встречается в жанре драма, но тут и без смерти её хватает. Вот не убили же девочек в Две недели или в 14 дней - подарок от Бога(как я поняла). А тут дорама что-то типа семейной, об отношениях, о браке и семье и пр.
Беата вне форума   Ответить с цитированием