Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Моя невидимая девушка / Kasuka na kanojo (Япония, 2013, 11/11 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2013, 19:43   #24
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ferina, мне, наверно, пока везло на онгоинги, сильно долго не приходилось ждать)) Или может просто мне сравнивать не с чем, т.к. я только японские сериалы смотрю.
Насчет этого сериала пока можно надеяться, что быстро будет. К первой серии ансаб появился через 2 дня после эфира.
Мне первая серия понравилась. Я решила сначала посмотреть, а потом определиться, браться ли за перевод. Определилась, посмотрев только начало.
Боялась, что будет очень похоже на гокусэн, оказалось, что зря. Понравилось, что акцент сделан именно на учителей, на их отношения к ученикам и между собой. Что это показано в соответствии с тем, как оно есть на самом деле сейчас, т.е. реалистично и актуально. Что главный герой сам не может определиться, как относиться к ученикам из-за своего горького опыта работы с ними.
Вот насчет привидения пока не очень понятно, какую роль она будет в дальнейшем играть. Надеюсь, что будет целостный интересный сюжет, а не в каждой серии по мини-истории навроде гокусэна.
А, и игра и Катори, и Китаямы понравилась. Да и Ан тоже. А вот Ацуко пару раз напоминала своего робота из "Q10" Х_Х

Посмотрела вторую серию и вот теперь утвердилась в своем мнении насчет сериала. Мне определенно нравится ^_^
  Ответить с цитированием