Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - MAD TOWN
Тема: MAD TOWN
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2018, 08:02   #171
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывший участник MADTOWN Jaeho рассказал о причинах распада группы и о долгах айдолов!

Сейчас парень является BJ (стример) на AfreecaTV. В одном из последних эфирах он рассказал, что же произошло с группой. "После 3-х лет стажировок, мы дебютировали как MADTOWN. Дела у компании шли не очень, а наша группа не стала популярной. В итоге компания обанкротилась (речь о J.Tune Camp лейбл MBLAQ и MADTOWN). Компания заверила нас, что передадут нас другой компании (GNI Entertainment). Компания была большой, но мы начали подозревать, что наша компания не что иное как корпорация. Нас успокаивали, что "все ваши долги за дебют они ликвидируют, просто практикуйтесь". Мы практиковались и ждали дня камбэка, но никаких вестей не поступало. Затем атмосфера в компании очень изменилась. Сотрудники начали увольняться, ушел даже наш менеджер, но нам продолжали говорить, что все нормально. В феврале 2017 мы узнали из новостей, что нашего директора арестовали за мошенничество. Так как наша компания была частью большой корпорации, инвесторы тут же начали забирать свои деньги. Узнав о всем этом, мы пришли узнать о нашем будущем. Представитель компании уверил , что позаботится о нас и представит другим компаниям, если мы этого хотим. Однако, мы уже были истощены из-за постоянного ожидания камбэка и нам уже не хотелось продолжать, но мы не хотели расстраивать фанатов. Все участники MADTOWN собрались обсудить будущее. Мы понимали, что переход в другую компанию не произойдет за один день, а подготовка к камбэку уже в новой компании тоже займет много времени. Но оказалось, что представитель не хотел нашего распада из-за денег, а не из-за благих побуждений. Он просто продал нашу группу другой компании, а вырученные деньги хотел отдать инвесторам. Потому мы подали в суд и решили отменить наши контракты. Сейчас каждый занимается чем то своим, я по прежнему хочу заниматься музыкой, но пока не знаю как.

Также он рассказал, о долгах айдолов в шоу-бизнесе.
Сейчас я назову причину, по которой быть айдолом – трудная работа. Одна из них – конечно же, соревновательность, но… Давайте представим, что вы дебютировали сразу же после стажировки. Я приблизительно расскажу вам, откуда берутся расходы. Клипы, песни, запись музыки, костюмы, съемки музыкальных видео, создание альбомов, представляете? Также если учесть живые выступления, которые включают в себя костюмы и затраты на еду, то общая сумма составит, как минимум, 470 000$. Эти 470 000$ тратятся на одну группу. Сколько же будет, если разделить это всё на 7-х участников? Около 65 000$ на человека, так? Получается, что каждый участник должен 65 000$.

Теперь поговорим о том, сможет ли группа заработать 470 000$ за один альбом или камбэк. На самом деле, айдолы не получают ничего за живые выступления (как, например, M!Countdown, Music Bank и т.д.). Это всего-навсего вынужденность. Единственная причина, по которой певцы выступают на подобных мероприятиях – показаться публике, и всё. Простая демонстрация себя. Откуда же тогда берется прибыль? Гастроли, концерты, зарубежные концерты, продажи альбомов. Однако (непопулярные) айдолы не могут таким образом вернуть 470 000$. Долг на самом деле огромный, к тому же очень тяжело продавать физические альбомы. В наши дни безумно трудно продать 100 000 альбомов. Нет, даже 10 000. Никто больше не покупает альбомы. Единственная причина, по которой их всё-таки берут – шанс попасть на фансайн или концерты, однако нефанаты на них даже не смотрят. Именно поэтому получить прибыль от физических продаж – на грани реальности.

В любом случае, если ты непопулярный айдол, то вернуть долг в 470к с помощью камбэка тяжело, поэтому он просто висит на тебе. Группа должна отдать 470 000$, и на каждом участнике лежит долг в 65 000$. Так как избавиться от него? Не стоит забывать, что ещё существуют условия контракта. Обычно прибыль делится 50:50 между компанией и участниками. Так что, например, если мы заработали 100 000$, компания получит из них 50 000$, и мы столько же… И эти 50 000$ делятся на 7-х участников, и получается 7 000$ на каждого. Думаете, эти деньги сразу приходят на банковский счет? Нет, они идут на возмещение долга. Именно поэтому быть айдолом… нелегко. Мы не можем спать, поэтому нам тяжело физически, и психически, поскольку мы получаем хейтерские комментарии… Непростая работа… Я не собираюсь рушить чужие мечты, но хочу сказать, что быть айдолом сложно, поэтому не рекомендую им становиться.

Работая айдолом, я с трудом зарабатываю. В моем случае… у меня вечные долги. Огромное количество задолженностей.
#deerzone | first vk k-pop chart
  Ответить с цитированием