Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 23:56   #17
Оридана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akberen Посмотреть сообщение
и я сморела по тв и до конца - только не поняла одно кто такая СонДок? королева? а почему СонДок? по-моему и в начальных сериях и в финале она была и оставалась ДокМан?
у них королям дают посмертное имя, которое отличается от имени при рождении (не помню только в каких династиях его давали). Кроме того, имя под которым они восходят на престол тоже другое. Она как была, так и осталась Токман, но как монарх она Йован Сондок.
то же с Чунчху: при рождении он принц Ким Чунчху, а на трон взошел как король Муйоль.

P.S. я специально на википедию лазила и изучала историю. я прям даже прифигела от того, что ВСЕ они реальные исторические личности. Правда Мисиль в жизни была круче - у нее были не только Хаджон и Поджон, но еще и дети от ТРЕХ!!! королей подряд... и это не считая детей от других любовников... шустрая была бабенка ^з^

а из ляпов я только нестыковки по возрасту персонажей и заметила. То ли действительно ляпы, то ли не показали точно кому когда и сколько... но шок от ЧунЧху, когда он ЖЕНИЛСЯ и это при том, что ему по всему выходило лет 5-7, был... и немаленький =_=

Цитата:
Сообщение от Akberen Посмотреть сообщение
, сама роль ПиДама очень интересная и хорошая, только вот к Ким НамГилю у меня "аллергия",,
*закидывает помидорами*
на вкус и цвет фломастеры конечно разные, но КНГ тут просто неподражаем (его мимика в первых его 10 сериях это просто что-то с чем-то!!!)
даже если не будешь любить актера - после такого точно влюбишься (а если ты еще и после Плохого парня к нему неровно дышишь...как я, например)...та что, ничего личного, но я за моего лапуську горой)))))))))
  Ответить с цитированием