Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Вороны: Начало II / Crows Zero II (Фильм, 2009, Япония)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 23:01   #19
Gollum
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за сабы. Вот чем мне нравятся японцы: весь фильм можно рассказать в двух словах. Две школы забили стрелку, встретились, подрались, радостные и довольные разошлись по домам. Но при этом в фильме столько смысла, и смотрится на одном дыхании. Постановка драк на уровне, хотя все в основном сводится к "я ударил - ты ответил", но смотрится же! Правда меня все время интересовало, на какой клей они сажают зубы, что их не выбивает при каждой драке (хотя если приглядеться, можно заметить в драках летающие челюсти - ну это ж массовка, их не жалко)

Цитата:
Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
Генджи не понравился, как лидер. На мой взгляд Серидзава лучше подходит на место лидера. И как дерется нравится больше.
Согласна. У Генжи есть амбиции и желание стать круче отца, но при он не до конца понимает, что значит быть лидером. То зовет всех за собой, обещая победу (и этот его дар убеждения срабатывает), но чуть что замыкается в себе, отрекается от банды и снова становится одиночкой. Потому что ему так проще, и он так привык. А у Серидзавы есть авторитет, харизма. Мне он почему-то казался самым нормальным парнем из всей школы.
  Ответить с цитированием