Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2016, 22:04   #44
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,624
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,719 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию 31 серия

31 серия:
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Если честно, немного удивлена твоей точкой зрения. Не отвергаю ее, потому что в нем действительно что-то есть, но не вижу такого, что бы совсем плохо о нем думать. В общем, не считаю его психом или монстром, ничего крайне жестокого и бесчеловечного в нем пока не увидела.
Надо же как впечатления разнятся))) не то чтобы псих или монстр прямо определенно, и уж точно не бесчеловечный (хотя я в шоке - сколько людей он убил в детстве, с улыбкой на губах), но все таки - есть что-то. Неконтролируемое. Неожиданное. Непредсказуемое. Дикое. Если Юсин не предаст, то он - даже не знаю. может лучше было бы если бы он в нее не влюбился? Ревность штука опасная - а Юсин всегда рядом. Как он признал ее своей повелительницей - поднялся в моих глазах)))) Но что это за мысли про престол в его голове, которые возникли? Так он что - не полюбит, а захочет ее использовать как ступеньку к трону? Плюс то, что его мать - Мисиль, меня беспокоит.
Цитата:
Хочу примерно ориентироваться, а то в дорамах бывает, что один герой взрослеет на 10 лет, а другой – только на 5).
ну я думаю, ты все правильно подсчитала - 20-21 ей сейчас. Пидаму - около 23-24. Мисиль - 50-52.
Цитата:
Он мои мысли озвучил, и про "неожиданно", и про "съесть"
И мои)) Вот до этой аферы с затмением солнечным я вообще не представляла, что она сможет таки править. Удачно обходя Мисиль. А сейчас вижу стержень. Задатки в ней были давно, но как-то все это было несерьезно. А тут развернулась. Ставлю на то, что смерть сестры - это главный решающий фактор. Ведь ее убийство было объявлено всего лишь несчастным случаем. и была очень несправедлива. И никто, даже отец-король, не смог ничего сделать. Так что пусть неожиданно, но посчитала, что фактор весомый. Горе открыло у нее весь потенциал.
Цитата:
Привыкла к тому, как он сейчас выглядит, а здесь такой молодой. И игра, кстати, ярче, чем виденное мною до сих пор.
А ты Специальную команду 10 с ним видела? Я с нее начинала с ним знакомство - потом изумлялась на его чуть ли не комедийную плеяду ролей в Рождении красавицы, Прокуроре в маске и Пронырливой дамочке. Но то, что его немного здесь будет - ничего)) мал золотник, да дорог (маленькая роль, но знаковая).
Цитата:
Пусть и не признает этого, пусть битв еще будет много, но мысленно она уже проиграла.
Согласна. Будет долго сопротивляться, даже уже приготовилась обороняться, но все. Начался закат ее эпохи правления. Кстати, их беседы - это даже слушать приятно. Это не просто колкости и ирония, они можно сказать учатся. Не друг у друга. Мисиль - скорее это зависть, невозможность что-то изменить. А вот Токман - такие беседы только на пользу. Умный враг - это такой стимул к победе.
Цитата:
Тут мне проще было понять суть их разговора. Сразу вспомнилось из прочитанных ранее статей, что Токман построит первую в Силле (точно не помню, первую в Силле, Азии или мире) обсерваторию,
А я как-то не слишком много исторических фактов про нее прочитала, только какие попались. Вообще тяжело подвигнуть меня на постоянное прочтение исторической справки, если дорама не о войне))) Но этот факт точно запомню - про строительство Чхомсондэ)
Цитата:
Я на него обратила внимание после их возвращения с войны, когда он признал свой долг перед Токман и помог ей. С тех пор много времени прошло, и он уже признает ее своей повелительницей.
Альчхон - все не было случая написать про него. До чего интересный персонаж! Он - не второй Юсин, но верность его не подвергается сомнению. Кстати, мне вспомнился факт про Александра Второго: смотри, сейчас Токман набрала вокруг костяк своей будущей правящей верхушки - Юсина, Пидама и Альчхона. Если двух я четко вижу, какие роли будут играть - армия, экономика, вопрос с народом Кая, то вот Пидам - сложно. Какой же пост ему подойдет. Так вот - править она будет долго и хотелось бы, чтобы она также могла опереться на них и в конце, чтобы этот же костяк с ней был и после многих лет правления. А не так как с Александром - свои старые идеи и надежды, так же как первоначальный круг, сменили новые, абсолютно другие.
Цитата:
Никто не обеспокоился, что 1 из 10 хваранов "ушел налево"? Как-то это неправильно, по сути же он предатель
Почему-то его передвижения никого так не интересовали, как передвижения того же Юсина))) Может потому что он лучше скрывался? В смысле никто и подумать не мог, что он такое отчебучит. Хотя могли. Ведь он единственный решился явиться в боевой раскраске под стены дворца, прося открыть правду о смерти принцессы. Мне кажется, это просчет все же создателей - не учли.

Сейчас мне нравится то, что Сохва все таки не убили на глазах у Токман)) И она даже душевную поддержку обрела в ее лице - все полегче ей. А чуть не забыла Чхильсук и его любовь к Сохве. Прямо Стокгольмский синдром наоборот - т.е. к своей жертве когда агрессор начинает испытывать чувства. Вполне может быть. И трагично. Потому как это точно дорога в никуда.

Мунно. Вот еще кто повергает меня в раздумья. Что он сейчас хочет от нее? Чтобы она подумала, что такое быть правителем? Или он реально не хочет, чтобы она была у власти? И надо же - хотел их поженить в детстве.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием