Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Бог смерти в сладостном цвете / God of death in honey color / Matjuraat See Nampueng (Таиланд, 2013 год, 15/15 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2013, 04:40   #24
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проглотила лакорн за два дня. Делюсь свежими впечатлениями. Кен, как всегда - супер-мужчина , ковбой тайских прерий! )))) И в этот раз без садистских наклонностей, как в Покинутом рае.

Из плюсов: очень интересно смотреть первые серий 10. Из-за них, родимых, не спала до семи утра, так сложно было оторваться.

Наконец-то... наконец-то в лакорне появились осты!!! Ушла в небытие музыка, напоминающая вопли кота, которому дверью защемили хвост. ))) Здесь оста аж два! )))) Так и чередуют их друг за другом ))))

Красивые пейзажи, яркие герои, интересно наблюдать за остротой и развитием отношений центральной пары от ненависти к любви, особенно за главным героем, если учесть, что осознание влюбленности до него, как до жирафа, докатывается со спринтерской скоростью улитки к концу сериала. ))) На удивление, не раздражал ни один герой.

Из минусов: последние 4 серии я бы просто выкинула или сократила до одной. Этакая примитивная назидательная проза для детей от 6 до 12 лет в рамках лакорна.

Впервые обошлось у Кена без изнасилования гг-ни. Даже не знаю, куда это отнести... к плюсам или минусам? )))) И вообще, секс как-то отсутствовал напрочь. А жаль. В итоге сложилось впечатление, что главные герои ночью действительно спали, ))) потому как героиня к концу сериала, на удивление, не беременеет, зато становится Александром Матросовым, закрывшим грудью амбразуру и пулемет и матерью Терезой в одном флаконе. Этакий идеалистически выхолощенный образ, которого в реальной жизни не существует. Благодаря ей, к концу сериала - мир, дружба, жвачка! Зло резко перевоспитывается, столкнувшись со вселенской добротой, сродни глупости и всепрощением главной героиней людей, явно не стоящих этого прощения. )))) Этакая утопическая картинка последней серии.

Как всегда, к финалу, сценаристы намешали и свалили все в одну кучу, чего не успели показать в предыдущих сериях, словом, кони,.. яйца,.. сапоги... )))) Но в целом, сериал вышел душевненький.

Очень уж меня удивили тайцы наличием и демонстрацией смертельного женского оружия, вынутого из дамского клатча в виде канцелярского ножичка. Такого я еще не видела! ))) Одна невменяемая от беременности героиня пыталась проткнуть им другую,.. такую же невменяемую. Если уж не проткнуть, то на лоскуты нарезать точно! )))) Очевидно, канцелярский нож - самое убойное оружие тайских лакорнов! ))))))

Я бы еще посоветовала героям присмотрется к канцелярскому степлеру! )))))) В руках беременной девы с напрочь снесенной башней, канцелярский степлер не хужее ножичка будет! )))))


У меня создалось впечатление, что какая-то химия между актерами на съемках лака присутствовала. У Кена так уж точно! Всю вторую половину лакорна он смотрит на актрису с такой нежностью и любовью, стараясь все время ее приобнять, прикоснуться, погладить, даже находясь на втором плане, когда акцент сцены вовсе не на нем. Ни в Покинутом рае, ни в Безумной свадьбе я за ним такого не замечала. Либо что-то между актерами действительно было, либо настолько Кен - профик, что все время в образе.


ПыСы. Лакорн этот уникален хотя бы потому, что вышел в эфир в этом году и сразу же был переведен нашими горячо любимыми фансаберами! Мало того, его уже и озвучивать взялись. Первая серия выложена в ВК. Хочу поблагодарить и передать переводчикам, таймингерам и редактору фансаб-группы большой привет и огромное спасибо за скорость перевода по-стахановски! Каким новым проектом нас порадуете в ближайшем будущем?
  Ответить с цитированием