Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любимый Live-action или азиатский фильм
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2014, 22:37   #28
Olga Dal
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если я правильно поняла, речь идет об азиатских фильмах, а не о дорамах?
из самых первых, увиденных мною азиатских фильмов, почему-то запомнились Хон Гиль Дон еще 1986 года и японский фильм Легенда о Нараяме 1983.
на Хон Гиль Дона меня кто-то из взрослых взял, помню только, что после фильма был такой подъем настроения и энтузиазма! и еще я напевала мотивчик из этого фильма, пока домой шли, надо бы пересмотреть его! ведь тогда у меня неделю, а то и больше было разговоров про ГГ и его методы борьбы с несправедливостю!
а вот Легенду о Нараяме я помню почти в деталях до сих пор! смотрела я его уже в сознательном возрасте, студенткой. у нас в группе девчонка была, она всегда умела находить что-то необычное, нестандартное. вот она меня и сподвигла! очень сильный и пронзительный фильм! и когда мы с ней пришли в общагу, я кинулась звонить родителям, так хотелось услышать их голос и просто знать, что у них все в порядке!
потом довольно долго я смотрела только французов и американцев. а, еще итальянцев!
а потом я случайно увидела Дом летающих кинжалов(2003) по телеку. я просто влюбилась в этот фильм!!! и когда была возможность пересматривала его как сказку.
а вот Ледяной цветок(2008) я посмотрела тоже сначала по ТВ, но пересматривала уже на компе, мне муж подарил. теперь это один из самых любимых азиатских фильмов. и все мои подруги, которым я показываю этот фильм, тоже влюбляются в фильм и его актеров! и Чо Ин Сон так и остался моей первой корейской любовью!
и еще один шедевр корейского кинематографа - Любовница с Чо Дон Хёком. великолепный лёгкий фильм о серьёзных проблемах и отношениях!
из совсем недавно виденного могу назвать Жестокий холод зимы с Ким Ши Ху.очень странный, но завораживающий фильм. тяжелый и неоднозначный, но ГГ - молодцы, свои роли отыграли на все 100 процентов.
  Ответить с цитированием