Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Нормально быть ненормальным / It's Okay to Not Be Okay (Корея, 16 серий, 2020 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2020, 20:42   #109
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то я замоталась и отстала от общего веселья... Непорядок
Пятая:
Ну я же говорила, что не пройдёт и пары недель, как весь этот захолустный городишко будет не только знать про нашу парочку, но ещё и активно советовать Кан Тэ уже расслабиться и получить удовольствие ко всеобщему облегчению Мужик на ресепшене с поп-корном и презиками - просто визуальная метафора года и тотемное животное всех зрителей (и дорамщиков в целом). Ещё и название мотеля Авторы стебутся на всю катушку. Продолжайте, ми лайк!
Кан Тэ медленно, но верно дозревает до нужной Мун Ён и нам всем кондиции. То ли романтика дождливой ночи вдвоём в интимной обстановке его пробрала, то ли голодная, продрогшая и несчастная Мун Ён вызвала острый приступ мужицкой заботы, но я аж выпала, когда он стал ей отвечать. И не просто язвить/грубить/посылать, а нормально разговаривать и даже откровенничать Вода (в данном случае полноценное цунами) камень точит, да? А уж его пьяные излияния корешу - это, считай, публичный выброс белого флага. Хоть табличку "кто-нибудь, спасите меня от этой женщины, я сам уже не могу и не хочу бороться" вешай на шею и вперёд Кстати, тот факт, что он её усиленно ото всех в ту ночь прятал, а потом ещё яростно утаскивал её спальник подальше (что, пробрало? хорошая реакция, обнадёживающая ) от себя, весьма и весьма палевно. Даже при всех корейских загонах относительно ночёвки в чужом доме эта секретность была явно лишней, Мун Ён прекрасно разместилась бы в комнате Чжу Ри, пока та на дежурстве (вот радости той было бы, ха!), но нет, наш мальчик свою возмутительную ведьму явно ни с кем делить не желает, даже если сам употребить пока не готов Сценка, где друг его палит за сентиментальными воспоминаниями о рукопротыкательной "первой" встрече (с ласканием шрама для полного погружения) просто атас и лолище. Я на полном серьёзе ждала вместо "ты лыбишься, как Чаки" более близкого к действительности "ты лыбишься, как втюренный идиот"... Наверное, друг просто побоялся озвучивать очевидное из суеверных соображений
Мун Ён, безусловно, молодец. И по скорости реакции, и по хлёстким отповедям (ну давай, парень, положи ей пальчик в рот... опомнишься уже переваренным), и по бесстыдному пикапу ("ты такой аппетитный с этого ракурса" ), и по ядрёной смеси чисто женского с явно психотическим коварством. Ну и то, что она всем и всегда даёт сдачи, не может не радовать опытного дорамщика, глубокого травмированного плеядой бесхребетных овец на главных ролях. Как человек, неоднократно остававшийся крайним после разборок с такими вот двуличными "ранеными газелями", я её гнев и боль понимаю и разделяю Кан Тэ и сам заслужил потерять пару прядей за отказ разбираться в ситуации, пусть жизнь Чжу Ри и так уже наказала за всё хорошее его равнодушием. А вот чего Мун Ён остро недостаёт, так это понимания (и желания) апеллировать к его заботливой стороне. Вечная беда сильных женщин - там, где его запросто можно было бы подсечь и выловить, проявив чуть больше нежности и беспомощности, она прёт напролом. Для манипулятивной социопатки как-то уж очень... топорный в своей нормальности метод В такие моменты прям кажется, что нет у неё никакого особого диагноза, кроме жуткой обозлённости на мир и жизнь. Интересно, она и дальше будет себя вести, как сейчас, или всё-таки подкорректирует план охоты?
Медсестричка - коза козой. Ненавижу таких Сценка со слезами была намеренно такой убого-фальшивой? Смотреть было физически неприятно, я натурально закрывала руками экран. А уж мамашино "мне тоже пришлось побегать, чтобы ты появилась на свет" прозвучало особенно зловеще. Что ж все бабы в этой дораме такие хищные-то? Острый недобор самцов в отдельно взятом городишке? Таки вижу заламывающего руки Кан Тэ, пока дамы сражаются на дуэли насмерть за право утащить его в свою пещеру))) Кратенькое превью "как это будет" нам уже показали, ждём полной версии Не верю, что Чжу Ри сдастся только потому, что он её отшил в лоб. Не из таких она, тем более, заранее знала, что это безответно. Не знаю, что она там упёрла у Мун Ён (или кого-то другого, а та лишь свидетель? не, вряд ли, чхала Мун Ён на чужое имущество), но люди, способные на кражу, едва ли принимают "нет" за ответ...
Сценки в больнице - либо комедия, либо ужастик, третьего не дано. Пациент, поржавший, что не те люди там в качестве больных, попал в десятку. И директор, как главный представитель дурдома на выезде (буквально). "Ну придушите меня, полегчает" Мужик, ты с дуба рухнул такое предлагать ей? Призрак мамани с песенкой - это, конечно, интересно. И непонятно. Нам так и будут каждую серию подбрасывать новую сказочную версию того, что случилось с писательницей на самом деле? Плюс ещё эта загадочная недоброжелательница Мун Ён из прошлой серии (мать Чжу Ри? суицидница-сваха в мехах? кто-то третий?)... А, ещё же пациентка, вмазавшая медсестричке (и читавшая перед этим книжку мамани как раз). Не приличная дурка, а замок Гамлета какой-то, все с секретами
Преданность (зацикленность) издателя Мун Ён меня поражает. Он в неё влюблён? Так верит в её талант? И да, как решала он вопиюще профнепригоден... Нанял бы уже кого-то толкового специально для таких форс-мажоров, благо, недостатка в них нет и, с характером Мун Ён, не будет. Платить шантажистам годами, конечно, не выход... Но обнародование её диагноза=конец карьере и репутации (в Корее так точно), это даже без вопросов. Так что послать его никак нельзя. Хотя киллера нанять, похоже, стоило бы - Мун Ён и сама неплохо справляется, но с заметанием следов у неё пока слабенько И что, они теперь все вместе будут жить - она, Сан Тэ и парочка рабов? Если наша ведьма реально планирует в таком бардаке налаживать свою интимную жизнь (со стесняшей Кан Тэ из всех мужиков!), то у меня для неё скверные прогнозы...
Сан Тэ - прелесть. Ревность к шмоткам брата на Мун Ён ("моя футболка дороже!", ми-ми-ми ), порка за ложь (так вооот откуда у младшенького любовь к искупляющим подзатыльникам) и разговор с чучелом оленя на стене (это же не тот самый? то была самка безрогая, кажись) - само очарование. Пожалуй, соглашусь, что пожить немножко без Кан Тэ ему будет только на пользу. Как минимум, атаки бабочек в присутствии Мун Ён он может с гарантией не опасаться
Так Кан Тэ её узнал... интересно, когда? Сразу? Или в конце первой серии, откуда и жаркий взгляд на губы дамы? Злопамятность у парниши, конечно, на уровне - плюс-минус 20 годиков агриться на девочку, что не приняла его ухаживаний в начальной, так её растак, школе! Уже предвкушаю его разрыв шаблона, когда он узнает, почему она так поступила Надеюсь, щедро-понимающий дяденька с резинками окажется под рукой в тот момент, как и приснопамятный мотель, куда пускают в кредит...
  Ответить с цитированием