Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Носорог / Raed ("Кровь Дракона" 4-ая история) (Таиланд, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2016, 18:43   #28
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Страсть люблю обзываться. Для себя команду назвала "Укротительницы мафии" (специализация - самые опасные 4 и парнокопытные 3).
Не всё же рыдать, надо и посмеяться. Села смотреть с револьвером (отстреливаться, если что), а надо было с сабелькой. Мафия, однако...
Знакомиться с артистом нужно с его лучших ролей. Давай, Эндрю, прокати на "Носороге"!
С Эндрю, как с моим Кун Любимцем: фото для меня - ни о чём, пока не посмотришь в действии, в игре. Актёр хорош и привлекателен до невозможности. Тэу красавица, игра её понравилась. На мой вкус, пара удачно совпала, их отношениям поверю. Второй случай (первый - "Буря..."), когда попёрлась за англ. сабами. Но, видимо, моя компьютерная грамотность нулевая, по ссылкам скопировать ничего не удалось с ноута без мыши. Облизываясь, жду перевода.

Взмахнув широким цветастым рукавом затягиваю приятным грудным голосом: "К нам приехал, к нам приехал, Эндрю Грэгсон, дАрАго-о-й!" Растягивая гармоникой подол юбки и подрагивая плечиками: "Выпьем мы за Эндрю, за Эндрю, дорогого! Свет ещё не видел красивого такого!" И чему вы удивляетесь? Я просто прониклась лакорном и увлеклась артистом.
Сказка:
Какой Тай, Китай, какая мафия? Для меня это смесь русских народных сказок. Герой этакий Ваня-Ким. На печи спал, с тайскими селянками за околицей хороводы водил и сладко, аки Лель, им на свирели про любовь выдувал. А Золотая рыбка у него на посылках была. И вот явились послы Великия и Малыя Клана Красного Орла с челобитной к отпрыску: пожалуйте-де, отрок, царствовать, батюшка призывають. "Отрок", почесав затылок, оседлал своего Конька-Горбунка и в отцовские хоромы путь держал. Чуть опоздал, и на родительский царственный табурет чужая "наглая морда" воззарилась. Сиа Буна на царство? Не бывать тому вовеки веков! "По щучьему велению, по моему хотению" стрелки часов "повернулись к лесу задом", а к Ване-Киму "передом", т.е. назад возвернулись. А кто супротив богатырской палицы в виде клыкастой, рогатой головы китайского дракона возразит? И стал наш Ваня-Ким царствовать, мёд-чай попивает, добро отцовское от супостатов оберегает.
Но в ночном дозоре на своём огороде нежданно-негаданно обняла своим крылом ярко-огненным жар-птица дивной шамаханской красоты и опалила Ваню-Кима поцелуем дерзким, прилюдным и невинным. Вот тут петух клюнул героя да не в темечко, а в самое его сердце. И признался Ваня-Ким прямо во 2-й серии красной девице-мечте, белокожей, изящной китаяночке: "Все уж женятся гляжу, не женат лишь я хожу." Царевишна, отложив баланс бухгалтерский, вздёрнула носик: "Жена - не рукавица, с белой ручки не стряхнёшь и за пояс не заткнёшь", и "Мы в женихах, как в сору роимси", "сестра моя - тебе невеста!" Да зачем Ване-Киму её сестра? Ни звезды у той во лбу, ни месяца под косой, да и дебет с кредитом не сведёт. Топнул ножкой царевич Ваня-Ким и изрёк уверенно: "Сто дорог исхожу, сто сапог изношу, все стрелы по вражинам выпущу, но Черномору старому тебя не отдам! Моей будешь!" "Я сказал!"(ой, это вроде не из сказки). Пока Ваня-Ким сердце своё верное девице вверял, главный ворог Змей-Горыныч супостатов к герою тьму тьмущую посылал. Не терпелось убивцу царство (борисут) Вани-Кима прибрать. И пришлось Ване-Киму удаль свою молодецкую, силушку богатырскую всему честному люду явить, чтобы, значит, народ в царе-батюшке не сумлевался боле.

Определённо, в этом лакорне самое лихое завоевание девушки. "Понравился этот? О-о! А будешь со мной!" Голых торсов и брутальности не нужно, когда красивый мужчина с отличной фигурой забавной походкой преследует героиню. За маской придурковатости скрывается нежное сердце (так себя видят тайские мужчины) и железная воля. Орёл! Сиа Орёл. Или Носорог? Берегитесь, затопчет! На мой вкус, это самая красивая пара цикла и самые красивые романтические отношения и объяснения в любви. Предупреждаю, во время просмотра опасно пить и есть, можно подавиться. Лучше запастись салфетками, вытирать слёзы смеха. Лакорн прописан против хвори и душевной боли. Для меня открытие, что музыку Бизе можно использовать для юморных сцен удачно. Сценаристы в лаке иронизируют над своими киношными штампами и постановочными драками. Правда, с оттенком гордости: и ниндзя с мечом не справится с безоружным, владеющим тайским боксом.
Но лучше всех изысканно стебётся над всеми ними команда. Фееричны здесь именно перевод и редакция. "На работу, как на праздник", "гигант мысли", "колупаться"(!!!), давно в голос не ржала. Почудилась ли мне ссылочка на "Иван Васильевич меняет..." в словах героя: "Бросай свою кикимору и будь со мной"? Команде - БРАВО! Тогда я тоже поддержу. Одежда героя - отпад, но за какие заслуги его наградили бордовыми "революционными шароварами"? Советское кино - forever!
TataTa вне форума   Ответить с цитированием