Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Радужное пламя / Rainbow Flame / Plerng See Roong (2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2013, 13:27   #35
Allorata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мааааарт.... Ну что еще скажешь. Понравился лакорн супер. Пересматривала его уже третий раз, думаю четвертый не за горами. Почти все тайские лакорны которые я смотрела мне понравились, но с Мартом - это нечто особенное (он для меня наверно как изюминка).
Spoiler:
Несколько неожиданным оказался характер главной героини Джокван, не во всем конечно, но все же. Этакая бунтака, большую часть сериала она только и делала, что подливала масло в огонь Тина и без того яростно горящий. Она постоянно подтверждала своим поведением ошибочное представление Тина о ней, как о девушке легкого поведения. Да и ее можно понять. Почему? Да потому что, попробуй ка, докажи Фоме неверующему, что земля круглая. Скажи она Тину правду (а она ему пыталась сказать, и даже говорила) разве он бы ей поверил? На тот момент он был охвачен гневом, горем, возможно чувством вины перед умершим племянником и Кет. Ко всему прочему, в этот "киш-миш" добавлено слепое поклонение и обожествление любимой мачехи Кет. Он верит ей и считает, что любит ее, но разве это любовь? Лишь в конце сериала, бедный Тин сбрасывает с себя рабские цепи Кет, когда его Май как молотом "шибанул" новостью о смерти жены и ребенка (ох, это же мой любимый момент). Тут то он и припомнил как издевался над Джокван, но назад дороги то уже нет. (Ну или почти нет).
Пока оставим Тинрата помучиться, ему полезно, для промывания мозгов)))). Вернемся к Джокван. Терпеливая она дамочка, даже мне хотелось местами проучить Тина и хорошенько его отколошматить пыльным мешком из за угла но она все сносила, не безропотно конечно, но все же. "Раз считаешь меня продажной пусть так" - нет, она конечно так не сказала прямо, но и не кричала на каждом углу о том, что она совсем не такая, а вполне честная и невинная девушка. Конечно, потом она станет Хани и тоже покажет Тину где раки зимуют. Тут прямо самый смак начинается... Побудет волк (Тин) в овечьей шкуре (Джокван). Испытает на себе все то, что довелось почувствовать ей. Теперь она не девушка без рода и племени как Тин считал раньше, она дочь богатого и влиятельного человека. После всех испытаний, она стала сильнее, смотрит на Тина с безразличием, даже холодом, относится как к незнакомому ей человеку. Даже когда он встает перед ней на колени и прости прощения, она внешне остается абсолютно холодной и ее не трогают его переживания.
"У ней и бровь не шевельнулась;
Не сжала даже губ она."
Как мне хотелось воскликнуть: " Ужель та самая Татьяна!".
Тут еще и Кет (Natharika просто призвана играть такие роли, сходящая с ума по своему пасынку мачеха, ей удается непревзойденно) со своими кознями тут как тут, вечно выскочит как джинн из бутылки, правда как всегда не вовремя. Честно говоря, мне ее жалко. Может я слишком мягкая? Да ни чуть. Но ее можно понять: вышла замуж за старика, любя при этом его сына. Ее можно обвинить в алчности, жажде денег и положения. Но принесли ли они ей радость? Дали ли ей счастье? Нет. После смерти мужа, казалось бы живи и радуйся, довольно молодая вдовушка при деньгах. Другая бы нашла себе хорошего мужчину своего возраста и выскочила замуж, да не тут то было! Как можно, если в ее глазах всегда был только он - Тинрат, запретный плод. Да и Тинрат тоже хорош, другой бы отрезал все чувства к Кет как к женщине, дал свободу своему сердцу и ее тоже, а не позволил бы ей и себе мучаться бесплодными надеждами, мечтами о том чего в конце концов не будет. Ведь известно же, чем дальше в лес - тем больше дров, чем дольше безнадежные отношения (или надежды на них), тем больнее когда они рушатся как карточный домик. Тин же как специально, подает ей надежду, постоянно подогревает ее чувства своим отношением к ней, поклонением, доверием к каждому ее слову, вниманием. Дело едва не доходит до постели. При всем этом хаосе, он не может отпустить Джокван, да и свою невесту Рот тоже постоянно доводит чуть не до слез (искренне восхищаюсь этой героиней, сильная, умная и самодостаточная девушка, она доказала что гораздо мудрее чем может показаться и что она может легко прожить и без Тина, не дорос он до того чтоб больше 10 лет быть для нее светом в окошке, и однажды просто сказала себе - "баста!"). В общем Тин метался от одной девушки к другой, как тут не сойти с ума?! Не люблю таких, которые сами не знают чего хотят, как говорят: "сам не гам и другим не дам!"
Что хочется сказать в итоге, лакорн может не всем понравится, но лично я рекомендую. Да на любителя, но он того стоит.
  Ответить с цитированием