Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - А любовь где-то рядом... / Corner with Love (Тайвань, 16/16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 15:33   #16
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Что-то и мне показалось, что дорамка совсем не айс...
Скачала, чтобы поближе разглядеть Сяо Чжу - разглядела и осталась довольна увиденным :) против Барби тоже ничего против не имею, и Chen Zhi Ken мне очень симпатичен ещё после другой дорамы... Но в целом как-то не сложилось.
Хотя начали вроде как бодренько, потом всё как-то зациклилось вокруг одного и того же. Меня, конечно, умиляли вечные ссоры главных героев и их фирменное "ТУЙ ПУ ЦИ!!!" - "ПУ КХЭ ЦИ!!!", но после десятого раза чувство юмора кончилось) Начиная с середины я не засыпала только потому, что усиленно перематывала серии, за что мне весьма неловко перед создателями и переводчиками %) С другой стороны, это неплохо сэкономило мне время :)

Что понравилось, так это рисунки главного героя и цитаты в конце каждой серии. Ещё порадовало, что немало разговаривали по-английски, причём весьма неплохо разговаривали :) Но вот их французский... кроме "бонжур" понять что-то было невозможно)))

Убивала непоследовательность взрослых:
- одни родители свалили и бросили дочь с долгами, а потом вернулись, как ни в чем не бывало (точнее, их разыскали!), а героиня и рада
- другие сначала закатили истерику и запретили сыну жениться на дочке банкротов, а потом вдруг оттаяли и попросили прощения (и она, опять же, простила).
То ли я слишком злопамятная, то ли это всё-таки выглядит неестественно.

В общем, больше всего мне понравились дополнительные материалы - NGшки и интервью с актёрами, это было намного живее и интереснее :)
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием