Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дикое сердце / Wild Heart / Hua Jai Teuan (Таиланд, 2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2014, 02:06   #111
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мне показалось, что дядя оставил наследство именно сыну, поэтому она его и ищет.
Ну правильно, выполняет волю дяди. Вряд ли тот оставил наследство с конкретным указанием имени в завещании. Я поняла так, что просто оставил все именно племяннице, но с условием, чтобы нашла его сына - "человека, похожего на него", и передала ему всё, когда найдет, но до 9-й серии с ансабом у меня еще руки не дошли, может, я какую еще инфу пропустила. Я пока только на 8-й.))
Цитата:
И еще нюанс. Кому она будет отдавать. В смысле ему как Рату или ему как Паку. Потом ведь тоже могут разные нюансы вылезти.
А какая разница? Ни тот, ни другой формально не являются сыном Мом Чау Кататепа Туайтай (нашла я каким титулом владел отец Пака - на самом деле, получается как правнук короля - "Мом Чау"/หม่อมเจ้า - Его Высочество Принц).
Проблема была бы только в одном случае, если бы существовало официальное завещание с конкретным указанием лица, получающего наследство, но тогда это лицо искали бы адвокаты, а не племянница. А тут все в ее руках, получается поиск идет неофициально, и потому все зависит только от нее. Если племянница будет уверена, что Рат - сын её дяди, она передаст ему наследство, и уже не важно будет, под каким именем Рат его примет.

P.S. Заглянула в 9-ю серию, что-то взяло меня сомнение... может, все-таки она хочет, чтобы Рат официально стал Кататепом, наследником своего отца? Смутил меня ее звонок...

Цитата:
Пока у меня один вопрос: эта фармакологическая компания дело рук Пака? Вроде я не мотала, но как-то пропустила сей момент. Или всё же это подстава не его рук дело, а он просто порадуется, когда всё рухнет?
Кажется, это просто совпадение. В 5-й серии Рат в разговоре со своим помощником по телефону говорил, что в этой семье, имея в виду мать с отчимом, никто не знаком с этим бизнесом, что их опять обманули, так что подождем, пока сами обанкротятся. "Опять" - это, наверное, когда 5 лет назад Кави Пичитпонг вылетел из правительства?
Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Я вот, кстати, тоже не поняла, почему мать так легко отказалась от своего возлюбленного. Она там что-то говорила, что отец у её жениха шибко крутой и ему нельзя говорить нет. Если он там был крутой политик, то явно скандал был чреват. Удивляет другое, почему они изначально тайно встречались? При титуле да богатстве, он был явно завидным женихом. Но нет, доведи до того, когда её уже за другого сосватали.
Хотя Таиланд, другие нравы...
где-то мелькало, что ее родители договорились о браке с Кави Пичитпонгом (или с его родителями) раньше, чем мать Пака познакомилась с его отцом Кататепом, ну а дальше вступают в игру нравы Таиланда - полное послушание, подчинение детей родителям... свои желания в рассчет не принимаются.
  Ответить с цитированием