Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любовь в тени / Ngao Ruk Luang Jai (2010 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 18:23   #22
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Ой, я досмотрела! *в режиме периодического перематывания*
Не скажу, что мне прям так уж понравился лакорн, но посмотреть его стоило. А если еще и мозг при просмотре отключить и не отвлекаться на бредовость некоторых ситуаций и поступков героев, то вообще идет на ура!)
В этом лакорне количество трупов на серию буквально зашкаливало! Рати - психованная маньячка, по ней комнатка с мягкими стенками и рубачешка с завязками на спине просто плачет. Я до сих пор не врублюсь, откуда ж у нее такая ненависть к Хаохом была? Причем, она ж ей козни строила еще даже до того, как узнала, что Хаохом - из богатой семьи.
про концовку:

Честно, меня все же удивило, как резво Хаохом прибежала к Тэйчиту в конце. Блин, про этичность и моральные нормы у них никто не знает? Ты вчера жениха похоронила, а тут же сразу же бежишь к другому! Хоть какое-то бы уважение проявила...
И почему она перед помолвкой не рассталась с Навой? Понимаю тогда, если бы они расстались, потом он погиб, а затем бы уж она вернулась к Тэ. А так вообще некрасиво получилось... Или бы он уж пусть в Америку улетал, а она бы к нему через пару месяцев приехала)

Перевод хороший, мне понравился, переводчик потрудился на славу, но... Почему я постоянно себя ловила на мысли о том, что редактор тут нагло халтурил?
Тем не менее, команде огромное спасибо за перевод))
Kislinka на форуме   Ответить с цитированием