Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мозу 2 / Mozu Season 2 (Япония, 2014, 5 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2017, 17:05   #8
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Отличный первый сезон, никакущий второй и довольно проходной фильм.

Первый сезон был мрачным, жестоким, но стильным. Да, порой в нем присутствовала некоторая нарочитая медлительность, в конечном счете, лишь добавляющая шарма, но интригу он держал только так. Признаться, поначалу от амнезии одного из героев меня пробрало на ха-ха, но даже этот затасканный сюжетный ход сценаристы умудрились раскрыть с неожиданной стороны.


Спойлер 1-го сезона:
От истории братьев у меня, честно говоря, мороз по коже. Это как же надо было тронуться головой, чтобы так испоганить собственным детям психику?

И вот интересно, хотя бы чисто теоретически, был ли шанс привести Хироми в более-менее адекватное состояние (под адекватным состоянием имею в виду, чтобы он не грыз руки от желания кого-нибудь заколоть)? Ведь потеряв память, он заодно лишился и не поддающейся контролю тяге к убийствам.


2 сезон:
Во втором же сценаристы так увлеклись шпионскими играми, что практически забыли, зачем, собственно, здесь собрались. Вроде ответы на основные вопросы и даны, только не покидает ощущение, что они от другой истории.


Спойлер концовки 1-го сезона:
Почему-то большую часть второго сезона я пребывала в уверенности, что Хироми выжил.
Кураки к нему подозрительно тепло относился, так что вполне мог в срочном порядке отправить на скорой в больничку и проследить, чтобы его там как следует заштопали, потому как что может сделаться человеку, который сумел каким-то чудом слезть с пронзившей его конструкции, и проползти за своей жертвой такое расстояние (туда сам главный герой-то довольно долго шел).
Думала, что это будет козырь Кураки против Кадзухико. Ан, нет.


Фильм:
И вишенкой на торте стал фильм. По сравнению со вторым сезоном у фильма есть, по крайней мере, одно преимущество – он не настолько скучный. Однако, если его целью было разрушить мрачное очарование городской легенды, которое так тщательно создавалось на протяжении двух сезонов, то создателям это определенно удалось. И я так и не поняла, с какого перепуга Дарума и компания начали звать Кураки "Мозу", если до этого, опять же, целых два сезона проводилась четкая параллель между сорокопутом и Сингаями. Или у них там с "хищниками" совсем плохо, раз приходится повторяться?

Зато моей теории о живом Хироми фильм не мешает, поскольку Сингая там бессовестно мало, а причесоном и манерой пересчитывать железные прутья ножом для колки льда, он вполне может сойти за Хироми, офигевшего от назойливого "фана-Мальвины ".
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием