Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Проклятая ткань / Cursed Fabric / Sarp Phusa (серия "Ткани") (2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2013, 11:23   #6
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

ЖУТКИЙ СПОЙЛЕР, ВСЕ УЖАСЫ ПОДРОБНО!
У культурной столицы праздник и меня потянуло тоже на культуру, поэтому выбор пал на этот сериал. Это мой третий лакорн из серии тканей. И могу сказать сразу, что для меня он лучший. Давно я так не рыдала в три ручья и ведь история банальна до УЖАСА.....И если в других лакорнах воспоминания о прошлом не люблю, то здесь они самые "важно-центральные". Если над современной историей могу приколоться, что если типа тайский мужчина увидит свою девушку с другим и она скажет что ничего не помнит, то он с легкостью может списать на то, что в нее вселился призрак. То над историей самого призрака язык не повернется!
Жила-была принцесса Сикед. Плохо жила, потому что папу обвинили и казнили, а ее с дедушкой переселили в трущобы царские. Тут же появляются и желающие побольнее стукнуть. Особенно старается принцесса Чом , которая взревновала, когда признали, что принцесса Сикед лучше ее вышивает. За это и утопить можно подумала Чом и приступила к делу. Спасла Сикед сестра Чом - принцесса Чай. Масла в огонь подлило и появление ПРЫНЦА ТАДА. Тот тоже выбрал в возлюбленные принцессу Сикед. И тут у них начинается конфетно-букетный период, который заканчивается на диване.Теперь она его подпольная жена. А так как ее семья-позорище, а он королевский полицейский, то ему прозрачно намекают - не пара она тебе и устраивают сватовство с принцессой Чай, с которой принц познакомился и заинтересовался. Сикед просит Чай отказаться от брака с принцем , та как будто соглашается с Ней, но под нажимом родни готова на брак с Тадом. В это время дедушка узнает что Сикед беременна, хочет ей сделать секир башка( странный вид казни это столько кровищи), но с ним приключился удар. Вот так, легким взмахом руки доводят Сикед до греха. Она со своей верной служанкой обращается к черному магу, чтобы тот вернул любовь Тада. Тот сделал все как и обещано в рекламке "приворожу". Родные принца слегка в шоке, находят монаха, который открывает им глаза. В квартире обыск и находят кукол вуду. Естественно всех пытать казнить, а беременную принцессу отпустить. На волне гормональной перестройки, а "не от того что она пережила и что принц решил забрать ребенка и отдать Чай", принцесса слегка повредилась умом. Теперь она посвятила себя искусству она вышивает себе одежку, но непростую, а золотую... В один прекрасный день дед умирает, она заканчивает работу, попутно "проклиная" одежку и ставит точку.Вешается, будучи беременной.
Народ не комплексуя после ее смерти берет одежку. Одевает ее на свадьбу принцесса Чай... хорошим это не кончилось. И так заканчивались все свадьбы последующих воплощений героев.
Наши дни. Сикед не дремлет. Теперь используя Майпим, близкого человека к виновникам, она разрушает надежды сладкой парочки т.е. воплощения Тада и Чай.. Но у Майпим есть возлюбленный, у которого есть друзья со "способностями" вывести призрака на чистую воду. С помощью медитаций, все вспоминают что натворили. Призрака утихомирили обещанием, что не поженятся. Тад-Вит уходит в монахи замаливать грехи. Я к чему веду.... из-за похотливого козла столько проблем!
mai на форуме   Ответить с цитированием